юристы ГАРАНТ, Екатеринбург, м. площадь 1905 года

Знай свои права!

Re: юристы ГАРАНТ, Екатеринбург, м. площадь 1905 года

Сообщение Елена Мастюхова 28 авг 2020, 02:37

летчик писал(а):сколько же информации нужно держать в голове?! Законы меняются, пишут новые, в общем в этом клубке очень трудно найти нужную информацию неподготовленному человеку.

Абсолютно согласна с вами и думаю точно так же всегда - как они умудряются с ходу отвечать на мои вопросы? я порой этот самый вопрос даже не могу правильно сформулировать, а они мне чуть ли не выдержки из законов называют и наизусть их зачитывают. я к юристам обращалась раза 4 в своей жизни, последний раз как раз в "гаранте" была в тц Мытный двор, мне там юрист Александр очень понравился, действительно опытный юрист, не смотря на молодой возраст (на вид ему не больше 35 лет). ранее к юристам обращалась тоже, в разные юр. фирмы, самый первый раз обращалась еще в своем родном городе за 300 км от ЕКБ, конечно, там уровень не тот и мне почти не помогли. В "гаранте" все по другому работает - слажено, быстро, грамотно. Очень им доверяю, по мне - это одна из самых сильных юридических компаний Екатеринбурга.
Елена Мастюхова

Сообщение Олимпиадник 31 авг 2020, 23:38

Обратился в данную юридическую организацию на днях. По своему деликатному вопросу (ранее тут уже писал...) Теперь же могу сказать об общий впечатлениях.
1. Юристы пунктуальные, опрятные, вежливые. Это не относится к проф. качествам напрямую, но создает приятный тон для дальнейшего сотрудничества.
2. Подбирают удобное для тебя время даже для бесплатной консультации. Так же в плюс им - работают дистанционно, очень удобно, можно даже к ним из другого города обратиться за помощью!
3. Опыт и четкие ответы на поставленные вопросы - бесспорный плюс. Юрист ответил на абсолютно все мои вопросы, причем без воды, а конкретно, с примерами и статьями из законов, что очень важно для меня.
Из минусов - лично для меня - месторасположение. Далеко и от дома и от моей работы, попал в самый час пик и соответственно пробку, поэтому потратил на юристов своего времени куда больше, чем изначально рассчитывал.
Олимпиадник

Сообщение ЯКОВ 21 дек 2020, 16:14

Лолита писал(а):Всем привет! Вот тут пишут мол юристы молодцы, все знают, все умеют и тд. Я согласна, да, что компания собралась там достаточно сильная, опытная, это да, но не стоит забывать и о эстетике. Вот например меня очень смущало огромное пятно на полу из-за протекания непонятной жидкости в их кабинете. Я все время боялась, что на меня начнёт штукатурка падать сверху, потому что потолок тоже оставляет желать лучшего! Конечно, на это можно и не обращать внимания, но если обратил, то что? Куда глаза девать? Я люблю комфорт, порядок, чистоту. Можно сделать и не евро ремонт. Но ухоженный и со вкусом. Фирма то не маленькая, может же себе позволить ремонт . Или они снимают это помещение? Вы можете сказать, что это придирки и не относится к качеству оказания услуг, но меня это напрягало и отвлекало.

Да что вы наговариваете, был там неоднократно, и летом, и вот на днях приезжал за документами - ничего ни откуда не капает и не льется, штукатурка не сыпется, вы, может, вообще юристами или зданием ошиблись?)))) Да и даже если б что-то и капало - это не их вина, свою то работу они выполняют отлично, а тазики подставлять и обои переклеивать только чтоб порадовать вот таких клиентов, как вы - они не обязаны.
ЯКОВ

Сообщение ASSEL 30 дек 2020, 01:23

Добрый вечер. Понравилось в ООО ГАРАНТе, что юристы ценят время своего клиента и не отягощают свои речи ненужными "водянистыми" речами. То бишь, говорят кратко и по делу. Как ни странно, но это качество сейчас очень редкое у юристов и поэтому лично мной оно ценится. Был на единичной бесплатной консультации по вопросам миграционного права. Юрист Антон сказал все как есть. До этой консультации я просидел в Интернете во всевозможных поисковых сетях в поисках адекватного и точного ответа. Однако получил его всего за 20 минут в кабинете у юриста, причем, повторюсь, совершенно бесплатно. После посещения этой компании просто камень с души упал, по многим вопросам стало ясно, в каком мне направлении нужно двигаться дальше. Юрист дал свою визитку, сохраню на будущее, если вдруг понадобится быстрая помощь.
ASSEL

Сообщение Papina дочка 06 янв 2021, 21:11

Доброго времени суток, уважаемые. Я обращалась в ООО "ГАРАНТ" в прошлом году, чтобы меня наконец-таки грамотно проконсультировали по статье 25 закона РФ по защите прав потребителей - а конкретно - право потребителя на обмен товара надлежащего качества, а также статья 21 - Замена товара ненадлежащего качества. Попался очень рассудительный юрист, который помог. Как вы поняли, с магазином возник некий конфликт. Как оказалось - я была права и закон оказался на моей стороне, без "но" и "если" . По итогам дальнейших переговоров с магазином, удалось придти с ними к мирному итогу, а ведь я была готова уже подать иск в суд. Кстати, с юристом была консультация бесплатная.
Papina дочка

Сообщение Cergio 12 янв 2021, 17:19

У нас в квартире отключили свет (электроэнергию) за неуплату КАПИТАЛЬНОГО ремонта, сказали, что пока не оплатим взносы в кап. ремонт - свет не включат (а это почти 12000 рублей, ибо мы никогда и не платили за кап. ремонт, считаем это узаконенным воровством). Но ведь за все коммунальные платежи - мы платили, и платили всегда вовремя, как свет относится к капитальному ремонту и вообще, без предупреждения взяли и отключили! Непонятно! Они там в УК и в этой конторе по Кап. ремонту все за одно, там целая шайка, решено было так это не оставлять и идти судиться. Обратились к юристам в Гарант, деньги у нас были, сразу пошли на платную консультацию, там заключили с юристами договор, они составили исковое заявление в суд. Однако иск так и не пошел в работу - нам позвонили из УК и сказали, что свет включат. Вот так))) Однако пригрозили, что сами подадут на нас в суд за неуплату кап. ремонта, но блин, это ж совсем другое дело, это ж хотя бы по закону, вот тогда мы и будем смотреть - что делать дальше, и, возможно, постепенно оплатим долг! Бесит, что некоторые организации, которые сдирают с людей деньги, строят из себя Богов, которые могут просто так отключить людям свет, газ, воду... А что касается юристов в Гаранте, то проблем с ними не было, свои договорные обязанности они выполнили.
Cergio

Сообщение Margarita 18 янв 2021, 21:22

У нас возникла дележка бабушкиной квартиры после ее смерти. Все прям по классике: бабушка умерла, не оставив завещания. В ее квартире на момент смерти (и на протяжении более 30 лет) жила жена ее сына - моя мать (сын бабушки, то есть мой отец, погиб 20 лет назад). Прямые родственники бабушки и остальные внучки не объявлялись и жили далеко, к слову говоря, о ней никто не заботился кроме моей мамы за все время болезни, а когда бабушка умерла, то они вообще узнали об этом только от нотариуса. Потом пропустили сроки наследования квартиры, а мы все это время с юристами разбирали нюансы статьи 1154 гк рф и возможности получить квартиру целиком. Ведь за долгое время проживания в квартире бабушки, там было вложено столько средств моей мамы и моих тоже, за бабушкой также ухаживали только мы, и бабушка, устно, говорила, что квартира достанется мне. Хорошо, что в суде удалось все это доказать, плюс двое моих двоюродных братьев отказались от своих частей в пользу меня. Я стала полноправной владелицей бабушкиной квартиры, хоть и много потратила нервов и сил, да и денег на юристов, но оно того стоило. Юристам из ООО Гаранта тоже огромное спасибо как за непосредственно юридическую помощь, так и за психологическую поддержку.
Margarita

Пред.

Вернуться в Обмен опытом