краска для волос

Советы, полезные ссылки и материалы

краска для волос

Сообщение Маруся 19 сен 2014, 13:51

Милые дамы, давайте в этом теме поделимся впечатлениями как положительными, так и не очень, о красках для волос. Каждой из нас приходилось не раз сталкиваться с некачественными красками.. На данный момент сама лично пользуюсь профессиональной краской Велла. Но согласитесь покрасить волосы это пол задачи. Важно правильно выбрать уход после, чтобы цвет и блеск радовал нас как можно дольше.
Маруся

Re: краска для волос

Сообщение Три кота 22 сен 2014, 22:18

Жена пользуется крем-краской Матрикс, самой лучшей по ее словам. До неё были разные краски, но это подошла идеально. Устраивает и цвет, и состояние волос после окрашивания: мягкие и гладкие. У неё чувствительная кожа головы, но эта краска не жжет кожу. Оттенок красивый. Лично подтверждаю :D Волосы блестят очень долго. Минусов нет.
Три кота

Сообщение Зебра 29 сен 2014, 13:55

Очень нравится профессиональная краска Лореаль. Наносить легко, волосы окрашивает замечательно и держится достаточно долго! Я люблю краситься в яркие цвета, так для Лореаль это не проблема. Недавно в ярко-рыжий покрасилась :) Единственный минус, так как эта краска содержит аммиак, то волосы страдают.. но я часто делаю масочки и все ок! ;)
Зебра

Сообщение Девушка Осень 07 окт 2014, 15:55

Подбираю краску нужно обращать на внешность - на цвет глаз и цвет кожи. Если глаза "теплых тонов" зеленый, карий или золотистый, то краску лучше подобрать теплого оттенка. А если глаза "холодных тонов" таких как: голубых, льдисто-серых, изумрудных, то лучшим вариантом станут нейтральные краски.
А вот по цвету кожи как определить - для нейтральной кожи подходят любые оттенки красок, и теплые, и холодные, а вот девушкам с оливковой кожей подойдут холодные тона, а вот для дам теплого золотистого оттенка лучше выбрать любую из теплых красок для волос.
Девушка Осень

Сообщение Olgasss 08 окт 2014, 14:10

Ещё можно подбирать цвет краски по цветотипу внешности. Подробно как это делается не буду, так как на эту тему очень много статей в интернете. Приведу пример. Девушки с мраморный оттенком кожи и не ярко выраженными волосами, обычно мышинный цвет, относятся к холодному лету. Им подойдёт темно-коричневые оттенки красок.
Olgasss

Сообщение Альфа 11 окт 2014, 21:38

А вот красится в темный цвет – то у них визуально добавляются года. Поэтому с возрастом лучше все-таки предпочтение отдавать светлым оттенкам. Но и тут нельзя перебарщивать... Ведь слишком светлые оттенки волос могут так отражаться, что цвет лица будет смотреться нездоровым.
Альфа

Сообщение Vali_L 12 окт 2014, 19:42

Альфа писал(а):А вот красится в темный цвет – то у них визуально добавляются года. Поэтому с возрастом лучше все-таки предпочтение отдавать светлым оттенкам. Но и тут нельзя перебарщивать... Ведь слишком светлые оттенки волос могут так отражаться, что цвет лица будет смотреться нездоровым.

Ну не знаю, у меня жена красится чёрный цвет, хотя сама от природы русая. Так вот я бы не сказал, что старше выглядит.. Хотя блондинкой она мне нравится больше :mrgreen: Ещё тут заметил интересную деталь, как раз про возраст.. Это челка. Если ее выстречь, то намного моложе начинаешь выглядеть :shock: вроде мелочь, а так преображает..
Vali_L

Сообщение Veronika 11 ноя 2014, 07:34

Велика не всем идет :D я тут недавно выстригла себе, так на школьницы теперь похожа... Чёрный цвет волос обожаю. Мне кажется мне хорошо. По природе я темно-русая, но кожа холодного оттенка. Единственное, что потом перекраситься трудно, а чёрный надоедает быстро.. мне, по крайней мере :D
Veronika

Сообщение Tvoya_Tundra 13 янв 2015, 13:36

А я купил краску для своего мужчины - у него от работы стали появляться первые седые волосы - 3D MEN SION от Schwarzkopf Professional. Суть в использовании совсем простая - берёте на ложечке или на расчестке с мелкими зубчиками эту краску и наносите на проблемный участок на голове. Надо только, чтобы волосы были в этот момент сухими. Результат лично меня (да и мужа) порадовал. Только скрупулёзно подбирайте цвет, иначе будет некрасиво смотреться.
Tvoya_Tundra

Сообщение Мышка.-) 17 фев 2015, 00:22

Tvoya_Tundra писал(а):А я купил краску для своего мужчины - у него от работы стали появляться первые седые волосы - 3D MEN SION от Schwarzkopf Professional. Суть в использовании совсем простая - берёте на ложечке или на расчестке с мелкими зубчиками эту краску и наносите на проблемный участок на голове. Надо только, чтобы волосы были в этот момент сухими. Результат лично меня (да и мужа) порадовал. Только скрупулёзно подбирайте цвет, иначе будет некрасиво смотреться.

О расскажите подробнее про эту краску? Где продается, сколько стоит, сколько времени эта краска помогает? А то у мамы есть немного проблемы с седыми волосами, а краситься полностью она не хочет, вот я ей эту краску и подскажу ;)
Мышка.-)

След.

Вернуться в Советы бывалых