Рецепты шашлыков

Советы, полезные ссылки и материалы

Re: Рецепты шашлыков

Сообщение Щайка555 11 мар 2016, 14:15

Ой, жду не дождусь уже майских праздников - мои любимые, я их люблю даже больше Нового года, потому что на улице уже достаточно тепло, но еще не жарко, а свежо, зелень вокруг такая нежная, все цветет и пахнет! И конечно же, люблю в это время с шашлычками заморочиться, да и муж мой тоже любит это все дело))) Мы на углях готовим, только не на покупных - сами костер разжигаем, бревна подкидываем и ждем угольки. Шашлыки предварительно замачиваем в уксусе, с луком, горошком, укропчиком и прочими специями. Лука не жалеем!!! Потом его едим вприкуску с шашлыками - мммммм, вкуснятина!!!!!
Щайка555

Сообщение СИНИСЛО 14 мар 2016, 02:10

Щайка555 писал(а):Ой, жду не дождусь уже майских праздников - мои любимые, я их люблю даже больше Нового года, потому что на улице уже достаточно тепло, но еще не жарко, а свежо, зелень вокруг такая нежная, все цветет и пахнет! И конечно же, люблю в это время с шашлычками заморочиться, да и муж мой тоже любит это все дело))) Мы на углях готовим, только не на покупных - сами костер разжигаем, бревна подкидываем и ждем угольки. Шашлыки предварительно замачиваем в уксусе, с луком, горошком, укропчиком и прочими специями. Лука не жалеем!!! Потом его едим вприкуску с шашлыками - мммммм, вкуснятина!!!!!

Вот аж слюньки забежали после вашего отзыва, действительно звучит аппетитно!!! А мне вот интересно, мой муж всегда при жарке шашалыков использует шампура старые, предварительно их на костре "обжаривает", я ему на 23-е подарила решетку для барбекю, крутую, но он ее категорически не хочет использовать, говорит, что шашлык тогда ненастоящим получается.. Но как так? У кого-нибудь из вас есть еще похожие загоны или же просто моему мужу не понравился подарок?
СИНИСЛО

Сообщение ДЕНИС 24 мар 2016, 18:41

Вкусное мясо получается, если добавить много специй и уксуса, а вот каких конкретно специй - значения не имеет. Уксус немного размягчает мясо, благодаря чему специи быстро проникают в мясо и придают ему неповторимый аромат и вкус. Конечно, надо не забыть дать мясу со специями настояться, хотя бы пару часов в холодильнике, добавить стандартные лук+чеснок+соль.
ДЕНИС

Сообщение 3llAu 06 апр 2016, 23:18

Сейчас потеплело, наконец погода нормализовалась и пришла полноценная весна. Так что мы каждый выходной - на дачу, жарим шашлычки. Рецепты стараемся каждый раз разные добывать, чтоб не приелось нам это дело)))) Рецепты берем из Интернета, там их море просто!!!!
А вот мой любимый рецепт. Один из любимых, верней. Надо нарезать мясо кусками (мясо - свиная шея, +/- 2 кг), лук — крупными кольцами, уложить слоями в кастрюлю, мясо поперчить. Изготовить маринад (смешать воду, соль, уксус и сахар) и залить им мясо, кастрюлю убрать на ночь в холодильник. Разогреть угли. Мясо вперемешку с луком насадить на шампура и жарить до готовности, периодически поворачивая. Перед подачей на стол сбрызнуть вином.Маринад можно готовить по разному - некоторые добавляют вместо сахара и соли соевый соус, вкус тоже получается изумительный. А вообще, шашлыки - это постоянный эксперимент. испортить их невозможно, я думаю!
3llAu

Сообщение Рузанна 16 май 2016, 01:35

3llAu писал(а):Сейчас потеплело, наконец погода нормализовалась и пришла полноценная весна. Так что мы каждый выходной - на дачу, жарим шашлычки. Рецепты стараемся каждый раз разные добывать, чтоб не приелось нам это дело)))) Рецепты берем из Интернета, там их море просто!!!!
А вот мой любимый рецепт. Один из любимых, верней. Надо нарезать мясо кусками (мясо - свиная шея, +/- 2 кг), лук — крупными кольцами, уложить слоями в кастрюлю, мясо поперчить. Изготовить маринад (смешать воду, соль, уксус и сахар) и залить им мясо, кастрюлю убрать на ночь в холодильник. Разогреть угли. Мясо вперемешку с луком насадить на шампура и жарить до готовности, периодически поворачивая. Перед подачей на стол сбрызнуть вином.Маринад можно готовить по разному - некоторые добавляют вместо сахара и соли соевый соус, вкус тоже получается изумительный. А вообще, шашлыки - это постоянный эксперимент. испортить их невозможно, я думаю!

Спасибо, воспользовались вашим рецептом на этих выходных. Отличные шашлыки получились, погода, правда, немного подпортила настроение, но ничего...! Вы правы, шашлык тяжело испортить, однако его можно пережарить или недосолить, недомариновать, тогда он будет слишком жесткий. Увы, у нас в практике такое бывало. :cry:
Рузанна

Сообщение Ловкий! 02 июн 2016, 01:39

Ох, зачем же я сюда вошел, аж слюнки потекли, надо скорее поесть мясца, да где ж его только взять в два часа ночи!!!! :lol: :lol: Все, на выходных на шашлыки, однозначно!!!! Я мариную обычно просто, но получается всегда вкусно - специи, хмели-сунели, смесь перцев, немного чили, пару долек лимона, сметана(майонез), помидоры и кетчуп. Постоять в холодильнике 3-4 часа и готова! Можно на мангал!!!!
Ловкий!

Сообщение Да, капитан! 11 июн 2016, 01:08

Ловкий! писал(а):Ох, зачем же я сюда вошел, аж слюнки потекли, надо скорее поесть мясца, да где ж его только взять в два часа ночи!!!! :lol: :lol: Все, на выходных на шашлыки, однозначно!!!! Я мариную обычно просто, но получается всегда вкусно - специи, хмели-сунели, смесь перцев, немного чили, пару долек лимона, сметана(майонез), помидоры и кетчуп. Постоять в холодильнике 3-4 часа и готова! Можно на мангал!!!!

Звучит аппетитно! Как раз завтра планируем на дачу, будем жарить шашлычки на мангале, воспользуемся вашим рецептиком! Только бы погода не подвела - завтра обещают штормовое предупреждение. Славное лето просто в этом году!!! ))))
Да, капитан!

Сообщение opoer21 04 июл 2016, 12:00

В последнее время беру в магазине готовые маринованные шашлыки, очень вкусно и удобно. Сам маринад у меня всегда плохо получается. А с готовыми и возиться не надо. Остается только не пережарить.
opoer21

Сообщение Лавров Д. 16 фев 2017, 21:37

Скоро стартует сезон шашлыков. Весна как никак. Вот думаю, какие рецептики в новом году появились, может что новенькое есть? В магазине готовые маринованные шашлыки никогда не покупал и покупать не буду. Враки это все, да и как-то гребую я. Уж лучше по старинке - с майонезом, уксусом и лучком, да только сам, своими руками. :D
Лавров Д.

Сообщение Птицеед 19 мар 2017, 13:25

Покупаю сразу в маринаде и не парюсь. Шашлычки главное не передерживать на костре, вовремя опрыскивать водой или пивом. Лучше недожарить немного, как по мне, чем пережарить.
Птицеед

Пред.След.

Вернуться в Советы бывалых