Рецепты шашлыков

Советы, полезные ссылки и материалы

Re: Рецепты шашлыков

Сообщение Микеланджело 07 апр 2017, 02:06

Птицеед писал(а):Покупаю сразу в маринаде и не парюсь. Шашлычки главное не передерживать на костре, вовремя опрыскивать водой или пивом. Лучше недожарить немного, как по мне, чем пережарить.

Самое классное в шашлычках - это как раз таки самостоятельно его замариновать, со своими специями и по своему вкусу, отличное блюдо получается, знаете ли! Только, конечно, руку тоже надо поднабить, а то и переперчить можно... Но покупные шашлыки в маринаде - не то.
Микеланджело

Сообщение Nicola22 18 апр 2017, 14:03

Люблю шашлычки на природе пожарить, да в хорошую погодку и под хорошую компанию.. рай! Только вот заморачиваться с мариновкой не очень люблю, по мне так реально, как тут ране писал кто то, проще в готовом маринаде купить. А если и мариновать самому, то надо задолго до жарки, на ночь ставить в холодильник с уксусом, специями, луком (много лука обязательно!)
Nicola22

Сообщение 23232 02 май 2017, 20:52

Любители шашлыков - наконец таки дождались! Настало наше время! =))) Майййй, майские празднички гыгы.. На выходных с палаткой выезжали на природу, шашлычки знатные были. Перед 9 маем тоже собираемся. Шашлычки - по старинному рецептику, никому не скажу гыгыг
23232

Сообщение Масло ши 01 июн 2017, 23:36

Я никак не выберусь на шашлыки! Уже все наверно побывали, причем не раз! Шашлыки на майонеза люблю. Еще говорят, что на пиве вкусные получаются. Готовые стараюсь не покупать.
Масло ши

Сообщение Шутник 10 июн 2017, 08:28

Я вчера зашел в магнит, а там много шашлыков лежало. Ох, я чуть не купил и не пожарил его на сковородке! Вы видели, какая погода на улице! Дождь идет уже 3 неделю! Какие тут шашлыки?! Прямо ужас. Июнь как апрель! Что происходит вообще?!
Шутник

Сообщение БУСИНКА 15 июн 2017, 04:03

ВОТ ТОЛЬКО НАМЕТИЛИ ВЫБРАТЬСЯ НА ПРИРОДУ, КАК В ЭТОТ ДЕНЬ ПОШЕЛ ДОЖДЬ! ДА ЕЩЕ И ЛИВЕНЬ СТЕНОЙ ПРОСТО! ЧТО ЗА ЛЕТО?! ГДЕ ЭТО ВИДАНО, ЧТОБЫ 15 ИЮНЯ - А ТАКОЙ ХОЛОД НА УЛИЦЕ!!!
БУСИНКА

Сообщение Пшик7-6 20 июн 2017, 13:53

Рецептов очень много существует, что вы тут все однотипные пишете, у вас скудный вкус! Такие есть изворотливые и вкусные вещи - вам и не снились! Только вот проблема в том, что заморачиваться мало кому с ними хочется - лишь бы поскорее отделаться и по пивку)))
Пшик7-6

Сообщение Детка 08 сен 2017, 23:30

Мне очень нравится рецепт шашлыков с мёдом и соевый соусом. Свинину заправить приправа, посолить, кинуть лаврового листа и перемешать это с мёдом и соусом соевый. Ммм, пальчики оближешь.
Детка

Сообщение Ежидзе 17 сен 2017, 23:51

Как по мне, так шашлыки редко бывают не вкусными. Главное, чтобы это была не курятина. Я свинину люблю. Хорошо в майонеза её замочить, приправы, уксус. Мммммм,))) и с огурчиком у костра так хорошо покушать.
Ежидзе

Сообщение Casertrer 02 окт 2017, 02:28

Ежидзе писал(а):Как по мне, так шашлыки редко бывают не вкусными. Главное, чтобы это была не курятина. Я свинину люблю. Хорошо в майонеза её замочить, приправы, уксус. Мммммм,))) и с огурчиком у костра так хорошо покушать.

Поздно рецепты раздаете)))) Уже октябрь на дворе, холодыыыына! Не до шашлыков. Да и лето такое "жаркое" было, что за все время мы всего два раза вырвались на природу с компанией. В выходные всегда либо дождь, либо еще что-то... эх... Так и не поел нормально шашлычков на костре, на мангале! Теперь уже до мая месяца ждать, не раньше.
Casertrer

Пред.След.

Вернуться в Советы бывалых