Рецепты шашлыков

Советы, полезные ссылки и материалы

Рецепты шашлыков

Сообщение Павел Константинович 05 июн 2014, 21:02

Здравствуйте! Пришло лето и самая приятная пора пикников-шашлыков на природе в кругу хороших друзей :) обычным шашлыком сейчас уже никого не удивишь :mrgreen: поэтому хотелось бы узнать, полюбому у каждого есть свой рецепт или хотя бы секретики в приготовление данного блюда ;)
Павел Константинович

Re: Рецепты шашлыков

Сообщение Индюк 06 июн 2014, 12:40

Вкусная темка! :D мы на выходных решили попробовать шашлык из печени. ;) говяжью печень замариновали в травках, потом на решетке жарили вместе с тонко нарезанным салом. Получилось очень вкусно и необычно :D Единственное, надо было брать свинную печень, так как она помягче и жарить на шампурах чередуя кусочки печени и сала :)
Индюк

Сообщение Царевич 07 июн 2014, 20:25

Из печени? :roll: не пробовал, но лето длинное :D , возможно присоединюсь ;) люблю рыбу на грили делать, форель или семгу, например :D мариную в сметане с зеленью: 1 ст. л. сметаны смешиваю с соком лимона, мелко нашинкованным репчатым луком, солью и зеленью по вкусу. Вкус рыбы получается пикатным и очень нежным ;)
Царевич

Сообщение helovek 11 июн 2014, 05:03

О, рыбку на грили я тоже люблю :) а если мясной брать, то тут конечно свинина на первом месте и желательно шейка. С рецептами я стараюсь эксперементировать, правда не всегда удачно :D Вот мой любимый состав кисло-молочного маринада: йогурт, чеснок, куркума, гвоздика, кардамон и корица. :)
helovek

Сообщение Павел Константинович 15 июн 2014, 14:13

Спасибо за ответы, порадовали рецептами, кое что даже попробую ;) а есть такие кто любит шашлык из курицы? Как ее вкусно замариновать? :oops: а то недавно свекровь вопрос задала, почему из куриного мяса не делаю? Стыдно сказать ей было, что не умею.. пробовал просто в майонезе, вкусно, но хотелось бы ещё лучше :D
Павел Константинович

Сообщение Кофеман 18 июн 2014, 20:56

Зря наверно я перед сном сюда заглянул :D очень люблю шашлыки и из мяса, и из рыбы. Вот кстати из печени ещё не пробовал. Голени куринные тоже часто жарим. Тут попробавали замариновать их не в майонеза как обычно, а в иогурте плюс чесночная заправка. Очень нежные получились!
Кофеман

Сообщение Dfvgbh 19 июн 2014, 21:39

Рецептов шашлыка - тьма!!! В вине, пиве, уксусе, кефире, майонезе.... ммм
А вообще, мой любимый сайт в Интернете это http://www.gotovim.ru/recepts/meat/shashlyk/ - как собираемся на дачу, обязательно распечатываю себе пару вариантов для моих любимых шашлычков)))) Чтобы у вас глаза не разбежались на этом сайте, пишу самые лучшие, на мой взгляд, рецепты - это Шашлык по-карски, Шашлык из баранины с картофелем, Шашлык в баклажанах, по-охотничьи и др. )
Dfvgbh

Сообщение Лунтик 20 июн 2014, 20:41

О, большое спасибо за ссылку! Зашёл и пропал, столько вкусных рецептов:-) теперь осталось выбрать парочку на предстоящие выходные и распечатать. А у меня вот ещё какой вопрос, когда Вы готовите шашлык из мяса какую закуску делаете? У нас почему то овощи только, огурцы да помидоры..
Лунтик

Сообщение Лосось Петрович 04 июл 2014, 16:56

В вине и пиве - самое то!!! Еще в уксусе, но это на любителя, т.к. если переборщить, может остаться терпкий вкус, который испортит мясо! Вообще, смотря из какого делается шашлык и сколько времени вы собираетесь его мариновать. Лучше всего поставить на ночь или хотя бы на несколько часов!!! Свинина более жесткая, но в то же время сочная, куриное мясо не такое сытное и вкусное, я для шашлыков никогда его не буру. Курицу проще пожарить на сковородке с какими-нить специями, гораздо лучше выходит ))
Лосось Петрович

Сообщение Павел Константинович 04 июл 2014, 20:21

Ага, а пиве делаем, тоже нравится! Я даже на сковороде когда мясо просто тушу добавляю или вина красного или пива немного. Ещё хотел спросить кто какую часть свинины на шашлык берет? Я стараюсь брать шейку, но не всегда удачно получается. И специи какие?
Павел Константинович

След.

Вернуться в Советы бывалых