Срок годности яиц

Советы, полезные ссылки и материалы

Re: Срок годности яиц

Сообщение Лишайный 04 май 2017, 13:57

Мировой Контраст писал(а):Неужели у кого-то яйца успевают испортиться?.. Я покупаю для семьи по 4 десятка в неделю! Лопают только так)) Ни о каких тухлых и речи идти не может) А если яйца успевают испортиться, то зачем тогда вообще их покупаете?

Ого, у вас семейка из сколько человек? Или вы кроме яиц не едите ничего, что ли?))) У нас десяток яиц может неделями в холодильнике стоять... Но , думаю, сто им ничего не будет, тем более в холодильнике
Лишайный

Сообщение Лодочка 04 июл 2017, 14:11

А если яйцо всплыло, когда в воду его положили - это значит, что оно протухло или что оно просто несвежее? Или вообще не связано с этим никак? Положила вариться яйца в кастрюлю - все пять штук всплыли!!! Жалко как-то выкидывать...
Лодочка

Сообщение Ыф-gogo 07 авг 2017, 14:27

Мне кажется, в холодильнике они могут храниться до бесконечности! Главное, чтобы они не хранились в газете или лотке - а были открыты, т.к. скорлупа тоже у них дышит.
Ыф-gogo

Сообщение Зорька 28 авг 2017, 22:59

У меня в холодильнике яйца уже месяца два лежат. Вот сегодня картошку толкла, прежде чем вбить в нее яйцо - посмотрела содержимое и понюхала. Ну мало ли что... Все нормально. Да, в холодильнике яйца могут лежать не меньше 3 месяцев, ну мне так кажется.
Зорька

Сообщение Бррр 03 янв 2018, 22:40

Зорька писал(а):У меня в холодильнике яйца уже месяца два лежат. Вот сегодня картошку толкла, прежде чем вбить в нее яйцо - посмотрела содержимое и понюхала. Ну мало ли что... Все нормально. Да, в холодильнике яйца могут лежать не меньше 3 месяцев, ну мне так кажется.

О, у меня так долго не лежат никогда. Я беру лоток один и мне его хватает на неделю - две. То блинчики, то омлет, вот и разлетаются.
Бррр

Сообщение Черника 04 янв 2018, 23:04

У меня подруга - вегетарианка. Так она когда видит, как я жарю омлет, так её всю перекручивает)) странно видеть это. Ну, для неё это нормально, что она есть одну траву. А я не могу без мяса, молока и яиц.
Черника

Сообщение Fopotrek23 08 апр 2018, 02:59

Полезная темка, кстати, особенно с тем, что в связи с пасхой в этом году мной и моей супругой было сварено и покрашено больше двух дюжин яиц... Все не съестся - однозначно. Верней, может, и съестся, но не скоро. Вот думаю, сколько им "жить", какой срок годности именно вареных яиц....
Fopotrek23

Сообщение ЛидияКумина 23 апр 2018, 18:33

У меня яйца - бессмертные, походу :D :D :D Ни разу еще ничего не пропадало в холодильнике, хотя могу десяток куриных яиц купить и не есть их неделями, но вроде как ни разу еще ничего не стухло.
ЛидияКумина

Сообщение Лакифман777 28 апр 2018, 19:36

Не знал, что у них есть "соки годности" )))))) Ем яйца постоянно - мне не хватает белка, а мясо я не очень люблю, спасаюсь яйцами. :) ;)
Лакифман777

Пред.

Вернуться в Советы бывалых