Срок годности яиц

Советы, полезные ссылки и материалы

Re: Срок годности яиц

Сообщение Ловкий! 20 апр 2016, 15:53

У яиц есть срок годности? В холодильнике месяцами лежат и ничего. Это еще неизвестно, сколько они до этого в магазине пролежали!!))) А вообще, если вы любите пить яйца сырые или всмятку варить, то лучше для этих целей брать максимально свежие яйца!!!!
Ловкий!

Сообщение лёлик 04 май 2016, 15:55

А какой срок годности у вареных яиц? С пасхи (1 мая) осталось три яйца, лежали в пакете на столе, вместе с пасочкой.. решил сегодня утром их доесть (4 мая), однако пока я их ел почувствовал странный запах. Одно яйцо съесть успел, а остальные два выбросил... не траванусь ли я интересно?
лёлик

Сообщение Констанция! 08 май 2016, 02:33

лёлик писал(а):А какой срок годности у вареных яиц? С пасхи (1 мая) осталось три яйца, лежали в пакете на столе, вместе с пасочкой.. решил сегодня утром их доесть (4 мая), однако пока я их ел почувствовал странный запах. Одно яйцо съесть успел, а остальные два выбросил... не траванусь ли я интересно?

Ну не знаю, если вы еще живы, то все хорошо! ))) а вообще, мы с пасхи яйца в холодильнике держали и никаких проблем - последние пару штук только сегодня долопали, все были хорошие и словно только что сваренные. Вообще думаю, что яйцам в холодильнике сто лет ничего не будет)
Констанция!

Сообщение Ловкий! 13 май 2016, 01:35

А сколько по времени яйца лежат в магазинах? Сколько бы не покупал яйца, никогда не видел на них дату и срок годности. К тому же яйца часто хранятся там даже не в холодильниках. Нормально ли это? И может ли быть такое, что яйцо уже испорчено, но еще не сильно и ты этого просто не чувствуешь?
Ловкий!

Сообщение Polden.Fa 05 июл 2016, 02:25

Определить пропало яйцо или нет можно только по запаху. И поверьте - тут вы точно не ошибетесь. И вареное и сырое протухшее яйцо отличается от нормального.
Polden.Fa

Сообщение ТрансАтракцион 01 сен 2016, 15:40

Ловкий! писал(а):А сколько по времени яйца лежат в магазинах? Сколько бы не покупал яйца, никогда не видел на них дату и срок годности. К тому же яйца часто хранятся там даже не в холодильниках. Нормально ли это? И может ли быть такое, что яйцо уже испорчено, но еще не сильно и ты этого просто не чувствуешь?

Как это не видели срок годности у яиц? Да на упаковках в обязательном порядке должно быть написано!
А у меня вопрос: сколько храниться вареное яйцо? Сварил 2 недели назад , валялось в холодильнике. Можно ли это яйцо съесть или уже лучше выбросить?
ТрансАтракцион

Сообщение Ereta1r6ue 11 сен 2016, 01:04

Polden.Fa писал(а):Определить пропало яйцо или нет можно только по запаху. И поверьте - тут вы точно не ошибетесь. И вареное и сырое протухшее яйцо отличается от нормального.

А у меня хронический гайморит и запахи я плохо распознаю. Частенько бывала и такая ситуация: я что-то ем, не глядя, заходит муж и говорит: Ты что ешь? Оно же уже бродит или плесенью покрылось. Мерзко, но факт. Так что я на каждом продукте проставляю сроки годности и дату. На яйцах тоже, т.к. вот как раз таки испорченные яйца можно и не распознать.
Ereta1r6ue

Сообщение <Uterya> 10 окт 2016, 00:48

А кто-нить мне объяснит, как работает штука, которая стоит в магазинах и на которой еще написано: проверка яиц на свежесть? Я вообще по старинке проверяю - кидаю яйцо в воду. Если всплыло, то протухло или близко к этому.
<Uterya>

Сообщение Летучий Мыш 23 ноя 2016, 01:12

Интересно, если яйца хранятся в холодильнике уже третий месяц, то они испортились? Никакого неприятного запаха нет, но когда разбиваешь яйцо, желток какой-то чересчур тянущийся. Может быть, пора их выкидывать?.. Давно бы уже это сделал, но просто тогда закупил оптом 4 десятка (так и пролежали) -- жалко.
Летучий Мыш

Сообщение Мировой Контраст 15 дек 2016, 21:04

Неужели у кого-то яйца успевают испортиться?.. Я покупаю для семьи по 4 десятка в неделю! Лопают только так)) Ни о каких тухлых и речи идти не может) А если яйца успевают испортиться, то зачем тогда вообще их покупаете?
Мировой Контраст

Пред.След.

Вернуться в Советы бывалых