Малый бизнес: чем заняться? С чего начать.

Советы, полезные ссылки и материалы

Re: Малый бизнес: чем заняться? С чего начать.

Сообщение Пшик7-6 16 фев 2018, 18:07

А я считаю, что упор надо сделать на детские товары, все для детей, их развития и т.д. Сладости, игрушки, одежда.... Все это выгодно и будет популярно всегда, а с каждым годом культ детей только растет! А вот алкогольную продукцию не посоветовала бы никому открывать. Сейчас вообще закон введут, что продажа розничная под запретом станет и что тогда? Оставят 5 магазинов на весь город и все.
Пшик7-6

Сообщение Мозго-бойня 07 мар 2018, 01:17

А что насчет аптек? Очень выгодный бизнес. Окупается не так быстро, как алкашка или еда, но ооочень перспективный и долгосрочный. Для открытия одной небольшой аптеки достаточно 1,5-2 млн рублей. Плюс надо будет пройти все необходимые сан. нормы..
Мозго-бойня

Сообщение Катрина! 10 мар 2018, 03:05

Мозго-бойня писал(а):А что насчет аптек? Очень выгодный бизнес. Окупается не так быстро, как алкашка или еда, но ооочень перспективный и долгосрочный. Для открытия одной небольшой аптеки достаточно 1,5-2 млн рублей. Плюс надо будет пройти все необходимые сан. нормы..

Чтобы открыть аптеку - надо иметь соответствующее образование. Так по правилам, по закону положено. Поэтому, аптеки и прочий подобный бизнес - это не для всех. Далеко не для всех.
Катрина!

Сообщение Нехто666 23 мар 2018, 12:06

Самые прибыльные темы - все, что связано с едой (люди будут есть всегда) и детьми (детей тоже будут рожать всегда, как ни странно)). Поэтому открывайте детские кафешки)))))
Нехто666

Сообщение German34 03 апр 2018, 01:26

Малый бизнес - это такая убыточная весчь... Ох, не влезайте туда, люди, особенно те, кто ни хрена в этом не смыслит. Не надо!!!!!! Рискуете потерять, а не заработать!!!!
German34

Сообщение капитолий 25 апр 2018, 01:08

German34 писал(а):Малый бизнес - это такая убыточная весчь... Ох, не влезайте туда, люди, особенно те, кто ни хрена в этом не смыслит. Не надо!!!!!! Рискуете потерять, а не заработать!!!!

Все относительно в этом мире. Кто-то разоряется на крупном бизнесе (производство то же самое), а кто-то поднимает миллионы на продажах носков.
капитолий

Сообщение Ловкий! 28 апр 2018, 20:05

Хороший бизнес - малым не назовут! А вообще, я считаю, если уж вы хотите чем-то заниматься профессионально, заиметь свой бизнес и пр. То пусть этим делом хотя бы окажется ваше любимое хобби.
Ловкий!

Сообщение millionЧИК 07 май 2018, 16:50

Нравится, когда пишут нечто вроде: "На мой взгляд - заниматься надо только тем, что реально любишь". Я вот люблю смотреть фильмы. Никто не подскажет - какой бизнес мне открыть, чем заняться?))) Для меня любая работа - это труд, отдыхать на работе никогда не умела, все н е в радость там.
millionЧИК

Сообщение Паппий25 16 май 2018, 00:59

А тендерами никто не думал заниматься? И с какой суммой туда можно выходить? Я вот думаю сделать ЭЦП, ООО у меня уже есть. Хочу попробовать участвовать в гос. закупках и участвовать в аукционах.
Паппий25

Сообщение Кафацака 16 май 2018, 21:45

Паппий25 писал(а):А тендерами никто не думал заниматься? И с какой суммой туда можно выходить? Я вот думаю сделать ЭЦП, ООО у меня уже есть. Хочу попробовать участвовать в гос. закупках и участвовать в аукционах.

Ой, не лезьте туда лучше, раз сами не разбирайтесь. там столько документаций надо уметь заполнять, да и выиграть на этих тендерах сложно, да даже если у вас примут все документы и допустят к торгам, да даже если вы каким-то чудом выиграете тендер - это не означает успех, т.к. вам этот заказ надо еще выполнить в указанные сроки, а иначе - вас занесут в черный список и будет большой штраф. Подумайте - оно вам надо? Вы готовы к таким рискам?
Кафацака

Пред.След.

Вернуться в Советы бывалых