Малый бизнес: чем заняться? С чего начать.

Советы, полезные ссылки и материалы

Re: Малый бизнес: чем заняться? С чего начать.

Сообщение Курсач-кусач 02 янв 2017, 14:33

Не думаю, что стоит заниматься бизнесом, если вы даже не знаете с чего начать. Все-таки это серьезный шаг и если его рассматривать просто как прикол какой-то или хобби, то точно ничего не получится. Я бы занялся продажей автозапчастей, т.к. разбираюсь в этом, но в сферу бизнеса лезть не хочу, боюсь.
Курсач-кусач

Сообщение opoer21 18 янв 2017, 13:45

Открыли в прошлом году небольшой магазинчик сувенирной продукции. И тут же закрыли, верней не тут же, но менее чем через полгода. Он даже близко себя не окупал. Продукцию потом распродали по себестоимости или же с совсем небольшой наценкой, вышли даже не в ноль в итоге, а потеряли тысяч 60 на этом магазине. Опыт получен - бизнесом больше заниматься не хочу. :D
opoer21

Сообщение День_Независимости 16 фев 2017, 13:22

Прежде чем лезть в бизнес, некоторым людям надо сначала поучиться и набраться опыта, хоть какого-нибудь маломальского! Желание работать не на дядю, конечно же, хорошее и похвальное, но не всем дано быть бизнесменами, как ни крути. Для этого надо иметь соответствующий характер, стержень, нерасшатанные нервы, и конечно же финансы для стартового капитала и начальных вложений.
День_Независимости

Сообщение Катрина! 16 мар 2017, 13:33

День_Независимости писал(а):Прежде чем лезть в бизнес, некоторым людям надо сначала поучиться и набраться опыта, хоть какого-нибудь маломальского! Желание работать не на дядю, конечно же, хорошее и похвальное, но не всем дано быть бизнесменами, как ни крути. Для этого надо иметь соответствующий характер, стержень, нерасшатанные нервы, и конечно же финансы для стартового капитала и начальных вложений.

Даже тем у кого в этом деле есть опыт и у кого есть деньги для стартового капитала не всегда удается достигнуть успехов в бизнесе. Просто этого не достаточно, тут еще нужно везение и обязательно - хорошие связи. А также общительность и сильная энергетика.
Катрина!

Сообщение Nicola22 04 апр 2017, 14:29

Я бы не открывала сейчас малый бизнес, т.к. это очень опасно! Уж лучше устроиться на стабильную работу, с окладом, с нормальным графиком и гарантиями. Поверьте, из всех моих знакомых, кто пытался открыть свой бизнес - многие прогорели, а у тех, у кого еще что-то держится на плаву - выгода копеечная или же вообще в ноль работают.
Nicola22

Сообщение Asqw9 19 апр 2017, 02:25

Хорошее дело - заниматься чем-то полезным и в то же время важным, например, шить или вязать и продавать это по дешевке, брать количеством. Идея может даже не совсем для бизнеса, но как для хобби, которое потом может перерасти в неплохую подработку.
Asqw9

Сообщение Хохма 29 май 2017, 23:20

У меня знакомый открыл островок с бижутерией в торговом центре. Сначала один, затем второй. Сейчас их у него четыре! Торгует очками, косметикой, и бижутерией. Заказывает в интернете и наценку делает 200%. И неплохая у него получается выручка. И аренду же платить нужно, и зарплату работникам.
Хохма

Сообщение Samuil-erden 20 июн 2017, 14:06

Хохма писал(а):У меня знакомый открыл островок с бижутерией в торговом центре. Сначала один, затем второй. Сейчас их у него четыре! Торгует очками, косметикой, и бижутерией. Заказывает в интернете и наценку делает 200%. И неплохая у него получается выручка. И аренду же платить нужно, и зарплату работникам.

Все - таки купля продажа - это хрень какая-то, просто толкать людям в тридорога то, что сам оптом купил, жить на наценке... Конкуренции полно в этом "бизнесе", да и кайфа в таком деле нет никакого... Я все-таки считаю, что надо заниматься производством - в частности классная тема это сельское хозяйство. В теплицах высаживать овощи, зелень.... Или же разведением рыб, креветок заняться....
Samuil-erden

Сообщение Ахмед 26 июн 2017, 12:29

Я бы попробовал начинать с малого: не влезать в долги и кредиты, а изначально открыть что-то, что по душе и по карману, а потом уже по возможности расширяться.
Что именно? У каждого свои интересы и предпочтения. Но однозначно надо делать то, что нравится самому, в первую очередь об этом думать, а не о том, что сейчас популярно или востребовано. Заниматься любимым делом - дорого стоит. Это ценно.
Ахмед

Сообщение Lopaf99 05 окт 2017, 17:10

Ахмед писал(а):Я бы попробовал начинать с малого: не влезать в долги и кредиты, а изначально открыть что-то, что по душе и по карману, а потом уже по возможности расширяться.
Что именно? У каждого свои интересы и предпочтения. Но однозначно надо делать то, что нравится самому, в первую очередь об этом думать, а не о том, что сейчас популярно или востребовано. Заниматься любимым делом - дорого стоит. Это ценно.

Согласна! Если начинаешь реализовывать свое хобби в бизнес, то потом даже в случае неудачи не так обидно, потому что ты работал над тем, что нравилось, многому научился, тебе было это интересно, т.е. даже если заработать не получилось или даже больше денег было потрачено, то не страшно. А вот если у вас нет такого хобби, которое можно как-то реализовать в бизнес, то и не стоит лезть в мелкий бизнес, потому что мелкий бизнес должен жить исключительно на вашей душе и любви, он создается не для больших денег, я так считаю.
Lopaf99

Пред.След.

Вернуться в Советы бывалых