Что можно почитать на досуге. Советуем

Советы, полезные ссылки и материалы

Re: Что можно почитать на досуге. Советуем

Сообщение Белая береза 30 янв 2017, 17:00

Я советую трилогию "Властелин колец" и "Хоббит". Великолепные книги! "Хоббит" очень легко читается и невольно переносишь себя в тот сказочный мир! "Властелин колец" уже сложнее. Состояние войны, тёмные времена.... Джон Толкин создал невероятную вселенную , в которой нашлось место огромному количеству существ как добрым, так и злым. Прочитайте, вы не пожалеете!
Белая береза

Сообщение Жаннетта 07 мар 2017, 20:24

Открыла для себя книгу «На маяк» Вирджинии Вулф, рекомендую для тех, кто любит пофилософствовать и поразмышлять глубоко о жизни. Жаль, что раньше не прочитала. «В дороге» Джека Керуака тоже понравилась, правда немного для меня не хватает сюжетности и слог на любителя, но это бит-поколение, все же мне очень близко.
Жаннетта

Сообщение Пульс 15 апр 2017, 10:55

Читайте русскую классическую литературу. Как можно читать зарубежных авторов, но не читать своих? Толстой, Пушкин... Нет, это сейчас не модно. Модно читать автобиографии звезд и другую ерунду. Видел в магазине стихи Джигурды. Это просто жесть. Как это вообще стихами можно назвать?!
Пульс

Сообщение Карлик 15 июн 2017, 18:13

Я читаю постоянно и при любом удобном случае. Фантастика, классика, приключения. Очень люблю Джека Лондона. Но классику читаю не по многу, стараясь осмыслить и проанализировать произведение. А если хочу просто убить время, то читаю что нибудь из серии СТАЛКЕР или Метро.
Карлик

Сообщение Катрина! 26 июн 2017, 12:21

В последнее время не могу найти достойный детектив, раньше обожала их читать, однако новые детективы все такие предсказуемые, даже казалось бы именитых авторов. Разочарована. Даже подумываю сменить жанр, может я просто настолько начитана этими вещами, что плохо их воспринимаю и сама уже как детектив - узнаю кто убийца уже на 50-ой странице книги)))
Катрина!

Сообщение РОВАЛЬДИ_ДЕ_САН 18 авг 2017, 18:45

Жаннетта писал(а):Открыла для себя книгу «На маяк» Вирджинии Вулф, рекомендую для тех, кто любит пофилософствовать и поразмышлять глубоко о жизни. Жаль, что раньше не прочитала. «В дороге» Джека Керуака тоже понравилась, правда немного для меня не хватает сюжетности и слог на любителя, но это бит-поколение, все же мне очень близко.

Я лично люблю Вирджинию Вульф, но лично мне как раз-таки ее книга НА МАЯК не понравилось, слишком скучно и так и не поняла, если честно, что этой книгой хотела сказать автор? ... :geek: Мысли слишком туманны и размыты.
РОВАЛЬДИ_ДЕ_САН

Сообщение Просто МЭН 23 авг 2017, 20:36

Фэнтези нравится, но как тут уже кто-то писал лучше Гарри Поттера я никогда ничего не читала, и уже,наверное, вря дли прочту. Поэтому уже давно ничего не читаю и вообще как-то не увлечена литературой.
Просто МЭН

Сообщение Xxx 01 сен 2017, 22:11

Читаю сейчас серию Ведьмак, Анджея Сапковского. Мне очень нравится. Ну на любителя книги, да, каждый не сможет это читать. И по большей части для парней книги эти. Там несколько книг. 6 или 7.
Xxx

Сообщение Камилла 01 окт 2017, 16:11

Я не придерживаюсь определенного жанра. Читаю что понравится. Вот захожу в Ситай город, а там при входе выставлены самые популярные книги, вот я там и выбираю, чтобы быть в трение. Сейчас работу сменила и этому делу уделяю меньше времени. Вот жду отпуск, чтобы наверстать.
Камилла

Сообщение Да, капитан! 05 окт 2017, 01:38

Перечитываю классиков, в частности вот сел за Войну и Мир. Читал давно, еще в школе, и то - только первые два тома. Остальные не осилил))) Сейчас поставил перед собой цель - дочитать все четыре тома. До конца. Пока нравится, приятно время проводить, лучше чем за телеком с пивом. :)
Да, капитан!

Пред.След.

Вернуться в Советы бывалых