Что можно почитать на досуге. Советуем

Советы, полезные ссылки и материалы

Re: Что можно почитать на досуге. Советуем

Сообщение PopovaDerana 11 окт 2015, 17:16

Евро-доллар писал(а):Советую всем читать стихи. Правда, я не шучу. Я когда говорю людям, что на ночь люблю почитать Есенина и его прекрасные лирические стихотворения, то на меня как на дурака смотрят. Но именно стихотворения развивают нашу душу и повышают грамотность, а прозу мы часто просто так читаем, чтобы убить время. Со стихами не так, там все глубже.

Я тоже люблю стихотворения. Особенно осенью. :) Больше всех люблю Серебряный век, в особенности Ахматову и Цветаеву. У обеих были такие непростые женские судьбы, в стихах видна вся их боль, вся их жизнь. Просто окунаюсь в них с головой, ни одна проза меня так впечатлить не сможет.
PopovaDerana

Сообщение Кенгуру 15 окт 2015, 22:50

PopovaDerana писал(а):
Я тоже люблю стихотворения. Особенно осенью. :) Больше всех люблю Серебряный век, в особенности Ахматову и Цветаеву. У обеих были такие непростые женские судьбы, в стихах видна вся их боль, вся их жизнь. Просто окунаюсь в них с головой, ни одна проза меня так впечатлить не сможет.

Это точно вы подметили. Так возьмёшь интересную книгу, сядешь в кресло-качалку перед камином, укутаешься пледом и кружку чая глинтвейна горячего. Ммм, прям так захотелось. Надо будет на выходные на дачу съездить, сделать это все))).
Кенгуру

Сообщение Кузя 22 окт 2015, 13:42

Мне вот очень понравился цикл новелл "Любовница" автора Вишневского, очень здорово написано. Также иногда на досуге читаю Агату Кристи, например недавно прочитала- серии про мисс Марпл. А последняя моя книга - это Джейн Остин - легкий английский юмор. Женский роман читается легко и интересно.
Кузя

Сообщение Нахал 18 ноя 2015, 22:47

Как в школе, так и потом не много читал, но в последнее время что-то увлекся саморазвитием и решил начать читать книги. Только мне попадаются какие-то не интересные, спать от них хочется. Прочесть что-нибудь такое, чтобы прямо дух захватывало и легко читалось. Посоветуйте пожалуйста.
Нахал

Сообщение Звонок из будущего 22 ноя 2015, 12:40

Советую почитать холодными зимними вечерами Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Настолько занимательно эта книга написана, все реалистично, такое ощущение, что являешься участником событий, переживаешь и радуешься вместе с героями.
Звонок из будущего

Сообщение Конфетка 24 дек 2015, 22:56

Не подумайте, что я фанатка Фаины Раневской, но она мне нравится. Также люблю читать книгу автора "Фаина Раневская: Случаи, шутки, афоризмы ". Особенно если есть плохое настроение или тоскливо на душе, и тогда ничего нет лучше этой книги. Также смотрю фильмы с участием Раневской.
Конфетка

Сообщение счастье есть 27 дек 2015, 23:49

Прошу-прошу-прошу посоветуйте какие-нибудь интересные книги про любовь, романтику (мелодрамы). А то надо будет почитать в новогодние каникулы, когда уже надоест ходить по гостям и принимать гостей.
счастье есть

Сообщение Карасик 05 янв 2016, 19:02

Могу посоветовать книжку Дэниел Киз - Таинственная история Билли Миллигана. Прочитала ее за 3 дня в новом году. Очень понравилась. Эта книга про Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении..." В общем интересный сюжет.
Карасик

Сообщение Сваты 11 янв 2016, 12:36

Карасик писал(а):Могу посоветовать книжку Дэниел Киз - Таинственная история Билли Миллигана. Прочитала ее за 3 дня в новом году. Очень понравилась. Эта книга про Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении..." В общем интересный сюжет.

Что то впервые слышу про этого писателя слышу. Надо будет почитать про него. А какие у него книги еще есть? сразу несколько куплю, а то на работе мало покупателей после нового года.
Сваты

Сообщение Елка 28 янв 2016, 12:56

Сваты писал(а):Что то впервые слышу про этого писателя слышу. Надо будет почитать про него. А какие у него книги еще есть? сразу несколько куплю, а то на работе мало покупателей после нового года.

Да немногим понравятся его книжки, у него их и немного, и в основном это научная фантастика. "Писатель Дэниел Киз — это единственный автор, который сумел получить две самых престижных в англоязычной научной фантастике награды за два произведения с одним и тем же названием". Знаю у него только два романа Цветы для Элджернона и Множественные умы Билли Миллигана. Остальные идут как научная фантастика.
Елка

Пред.След.

Вернуться в Советы бывалых