Что можно почитать на досуге. Советуем

Советы, полезные ссылки и материалы

Re: Что можно почитать на досуге. Советуем

Сообщение Drafff125 24 июн 2015, 20:23

Мне вот нравится роман Набокова « Лолита». Только не надо мной смеяться. Мне очень понравился эта книжка. Охота почитать что-нибудь такое же, в подобном направлении. Может у Набокова есть еще такие же произведения, кто–нибудь мне подскажет?
Drafff125

Сообщение Ronny444 02 июл 2015, 13:24

Я люблю книгу "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд. По мне так это шедевр, несколько раз перечитывала, всем советую. Это ее пока единственная книга, первая, может поэтому она не похожая на других авторов, когда штампуют книги как из-под конвейера. Кому нравится переплетение судеб, прошлого и будущего (в книге описывается настоящее время и воспоминания героини) - то почитайте данное произведение! Без интриги там не обойдется (есть необыкновенно тонкая история близнецов), не хочу раскрывать всех карт, но сюжет потрясный и не обычный! Советую. ;)
Ronny444

Сообщение Здоровьеце 11 июл 2015, 15:28

Читать полюбила во время беременности. Раньше не очень любила, больше кино нравилось смотреть. Сейчас же если вижу, что фильм снят по книге и фильм мне понравился по трейлеру или по рекламе и у него хорошие отзывы - то предпочту почитать книгу, нежели на этот фильм в кино сходить. Пока ни одна экранизации книги меня не впечатлила. Больше всего разочаровала Анна Каренина, где снималась Кира Найтли. Все до этого видео версии книги были лучше, но с книгой не сравнить даже близко. Вообще очень люблю Толстого. Всегда удивлялась, как можно придумать столько героев - и каждый со своим не похожим характером, со своим мнением и взглядом на жизнь... Следить за судьбами таких героев - одно удовольствие.
Здоровьеце

Сообщение Vetrenny 21 июл 2015, 12:06

А из современной классики что посоветуете? Люблю, когда у героев романа много душевных терзаний и смятений, люблю сложные психологические портреты. Хотелось бы почитать нечто вроде "Героя нашего времени", только осовремененного. Спасибо.
Vetrenny

Сообщение УКАТАЛЪ 27 июл 2015, 15:32

Vetrenny писал(а):А из современной классики что посоветуете? Люблю, когда у героев романа много душевных терзаний и смятений, люблю сложные психологические портреты. Хотелось бы почитать нечто вроде "Героя нашего времени", только осовремененного. Спасибо.

"Над пропастью во ржи" Селенджера, не подойдет? или уже читали? Майкл Ондатже “Английский пациент”, мне нравится эта книга, не совсем классика, а современный роман, но очень крутая вещь, думаю и вам понравится. Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования", там много душевных смятений и страстей, но насчет сложного психотипа даже не знаю..
УКАТАЛЪ

Сообщение Прусский шум 03 авг 2015, 13:03

Думаю, что на досуге можно и нужно почитать что-нибудь легкое и не слишком замороченное. Поэтому лично я советую романы и детективы в стиле Татьяны Устиновой, такие как "Близкие люди", "Мой личный враг"(про журналистку, очень захватывает), и "На одном дыхании!" ;)
Прусский шум

Сообщение Jastina25 06 авг 2015, 14:08

Прусский шум писал(а):Думаю, что на досуге можно и нужно почитать что-нибудь легкое и не слишком замороченное. Поэтому лично я советую романы и детективы в стиле Татьяны Устиновой, такие как "Близкие люди", "Мой личный враг"(про журналистку, очень захватывает), и "На одном дыхании!" ;)

Устинову не очень люблю, слишком порой затянуто и скучно. Вообще современные детективы по большей мере раздражают своей предсказуемостью и криминологическими ошибками. Другое дело - извечная классика Агаты Кристи "Эркюль Пуаро", "мисс Марпл", серия книг про Шерлока Холмса Артура Конан Дойла. Кстати, когда стала читать Шерлока поразилась простатой языка. Долгое время думала, что не осилю, боялась вычурности, но оказалось, что книги читать еще приятнее и интереснее, чем смотреть фильм.
Jastina25

Сообщение Зебра 10 авг 2015, 18:22

А я Донцову люблю читать в общественном транспорте! Особенно, если в пробке стоишь - мило дело. Иной раз раз, так зачитаешься, что хохочешь на весь автобус. :mrgreen: Со стороны то еще зрелище наверно. Знаю, что такое чтение вредно для глаз, о в другое время почитать не удается: дом, работа, дом.. А иногда так охота укутаться в плед, залезть с ногами в кресло и окунуться в любимую книжку с головой.. И пусть весь мир подождет! :mrgreen:
Зебра

Сообщение Lilianna 02 окт 2015, 01:54

Зебра писал(а):А я Донцову люблю читать в общественном транспорте! Особенно, если в пробке стоишь - мило дело. Иной раз раз, так зачитаешься, что хохочешь на весь автобус. :mrgreen: Со стороны то еще зрелище наверно. Знаю, что такое чтение вредно для глаз, о в другое время почитать не удается: дом, работа, дом.. А иногда так охота укутаться в плед, залезть с ногами в кресло и окунуться в любимую книжку с головой.. И пусть весь мир подождет! :mrgreen:

И я люблю детективы Донцовой, особенно в долгую дорогу всегда беру пару романчиков))) книжку в мягком переплете ее стандартную могу за вечер прочесть на одном дыхании. Очень нравятся ее главные герои, у всех такие ярко выраженные характеры, словно автор просто описывает реально существующего человека, настолько вживаешься в книгу и привыкаешь к героям! К концу книги переживаю за них как за родных!!! :D
Lilianna

Сообщение Евро-доллар 06 окт 2015, 17:33

Советую всем читать стихи. Правда, я не шучу. Я когда говорю людям, что на ночь люблю почитать Есенина и его прекрасные лирические стихотворения, то на меня как на дурака смотрят. Но именно стихотворения развивают нашу душу и повышают грамотность, а прозу мы часто просто так читаем, чтобы убить время. Со стихами не так, там все глубже.
Евро-доллар

Пред.След.

Вернуться в Советы бывалых