Что можно почитать на досуге. Советуем

Советы, полезные ссылки и материалы

Re: Что можно почитать на досуге. Советуем

Сообщение Зебра 14 май 2015, 22:34

9 мая писал(а):Недавно прочитала книгу Викторию Иванову Радуга на земле (2 части) и Темный принц (три части), ну просто оооооочень настроение поднялось, а то что депрессия даже была. Посоветуйте что-нибудь этого же типа книжки?

И я читала Радугу. ;) Книга «Радуга на земле» мне больше понравилась тем, что в ней не смотря на то что она фентезионного жанра написана очень реалистично и богата разными интересными действиями. Читая книгу не скажешь, что все происходящее сказка и в жизни такого случиться не может! Книга захватывает, вдохновляет своими приключениями. Отсутствует грубость, пошлость и чепуха вроде слезливых соплей.
Зебра

Сообщение VerA 19 май 2015, 12:56

Я не часто читаю детективы, но романы Татьяны Степановой обычно читаю с удовольствием. Интересный сюжет, необычная развязка. В общем совсем не женский детектив. И вот представьте мое удивление и разочарование, когда очередной ее роман "Пир на закате солнца" оказывается банальным ужастиком. Причем просто мерзким ужастиком о каких-то упырях-людоедах.. :shock:
VerA

Сообщение TanyaKuz 23 май 2015, 11:05

Хорошие книги я читаю каждый день, не меньше часа, поэтому определенно не скажу, но люблю фэнтэзи и фантастику. Также перечитала Пауло Коэльо. Его книжки заставляют о многом задуматься. Его стиль повествования мне очень нравится. В ближайших планах собираюсь прочесть заново Шолохов "Тихий дон". Уверена, что на книгу посмотрю другими глазами, не как в школе. :D
TanyaKuz

Сообщение Мопсик 07 июн 2015, 22:54

А мне вот все говорят что я не правильная. Нравятся мне все жанры - и любовные романы и фантастика, и исторические книги и классика. Самое главное что и с кино у меня такая же ситуация, я могу сидеть смотреть не отрываясь Гарри Потерта и Тихий дон.
Мопсик

Сообщение clairka 09 июн 2015, 22:13

Мопсик писал(а):А мне вот все говорят что я не правильная. Нравятся мне все жанры - и любовные романы и фантастика, и исторические книги и классика. Самое главное что и с кино у меня такая же ситуация, я могу сидеть смотреть не отрываясь Гарри Потерта и Тихий дон.

Это же хорошо, значит Вы человек разносторонний. ;) Сейчас читаю "Что делать? " Чернышевского, перед этим - Акунина "Коронация" и "Любовник смерти". Очень советую. этой зимой также прочла очень смешную книгу Ризы Грин "Девять месяцев из жизни".
clairka

Сообщение KitKat 10 июн 2015, 21:03

Из последнего, что я вот читала, самыми душевными показались мне романы Фэнни Флэгг, особенно "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок". Чем-то напомнило мне это произведение "Прислугу" Кэтрин Стокетт. Кто не читал Кинга, то женщин равнодушными не оставят "Долорес Клейборн", "Роза Марена", "Кэрри".
KitKat

Сообщение Наташкина радость 11 июн 2015, 17:56

Я вот советую несколько книжек, которые читала недавно:
’Кукольный дом’’ Ибсена,
’’Визит старой дамы’’ Дюрренматта,
’’Носороги’’ — Ионеско,
’’Летучий голландец’’ и ’’Собачье сердце’’ Булгакова,
Чехова - обязательно!
Наташкина радость

Сообщение Ок_гугл 23 июн 2015, 08:45

Читаю сейчас книгу «Думай и побеждай: новая психология успеха» Кэрол Двек. Как говорится – все мысли материализуются. Как мы думаем и что мы думаем, все это может привести к успеху. Чтобы изменить себя и свою жизнь, необходимо начать с мышления.
Последний раз редактировалось Ок_гугл 30 июн 2015, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Ок_гугл

Сообщение КарКарыч 23 июн 2015, 08:47

Рекомендую прочитать произведение «Откуда берутся идеи» Джек Фостер. Книжка эта написано про то, как можно улучшать свои новые идеи, которые, безукоризненно приведут к финансовым успехам в работе. Джек Фостер также делится своим опытом того, как пробуждать удивительные задумки и к тому же воплотить их в своей карьере.
Последний раз редактировалось КарКарыч 29 июн 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
КарКарыч

Сообщение helovek 24 июн 2015, 19:58

Книга «Виноваты звезды» автора Джон Грин удивительная. Здесь рассказывается история о жизни Хейзел, которая больна раком, и ее друзьях-подростках. Все они вместе разделяют все горести и радости. Грин отражает в своей книге борьбу человека с этой страшной болезнью с потрясающей нежностью , напоминая нам, что любовь, дружба и вера могут превзойти все, даже саму смерть.
Последний раз редактировалось helovek 29 июн 2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
helovek

Пред.След.

Вернуться в Советы бывалых