Что можно почитать на досуге. Советуем

Советы, полезные ссылки и материалы

Re: Что можно почитать на досуге. Советуем

Сообщение Приоритет 25 ноя 2017, 17:20

Люблю жанр детективы и психологические триллеры, больше всего люблю зарубежных писателей. Но в последнее врем как то ничего хорошего в этом жанре мне не попадалось на глаза. Сюжеты чаще всего предсказуемы, либо затянуты или же просто скучные.
Приоритет

Сообщение 159-opa! 02 дек 2017, 02:30

Приоритет писал(а):Люблю жанр детективы и психологические триллеры, больше всего люблю зарубежных писателей. Но в последнее врем как то ничего хорошего в этом жанре мне не попадалось на глаза. Сюжеты чаще всего предсказуемы, либо затянуты или же просто скучные.

Я тоже люблю триллеры с запутанным сюжетом, когда до конца не знаешь, кто убийца и кто вообще виноват))) Но через чур запутанные тоже не люблю - голова болеть начинает. Можете что-то подобное посоветовать, что читали в последнее время? Я только Девушку в поезде могу посоветовать, специфический триллер, но больше психологии и философии в нем, чем событий и детектива....
159-opa!

Сообщение Ветка сирени 09 янв 2018, 23:32

Советую вам начать изучать какой нибудь иностранный язык на досуге. Очень развивает и помогает скоротать время с пользой. Я испанский пытаюсь разобрать)
Ветка сирени

Сообщение 67K7Rus 01 мар 2018, 17:55

Читаю бизнес литературу, а также всякие книги про строительство и ремонт. Хочу очень построить свой небольшой домик на участке, беседку и баньку.
67K7Rus

Сообщение Asqw9 09 мар 2018, 17:43

Читаю легкое фэнтези или комедийные детективы. Это если про отдых и досуг. Не люблю сильно нагружать себе мозг книгами или тяжелыми фильмами.... Фильмы люблю тоже легкие и простые - комедии, ситкомы... :) :mrgreen: :geek:
Asqw9

Сообщение капитолий 01 апр 2018, 01:04

А из запутанных остросюжетных детективов - что посоветуете почитать? Интересует только современная литература. Заранее спасибо.
капитолий

Сообщение Кафацака 17 апр 2018, 16:00

Я бы порекомендовал на досуге почитать Хемингуэя. Мой любимый автор, все его цитаты знаю наизусть. Действительно, человек, который очень тонко чувствовал и созерцал этот мир.
Кафацака

Сообщение лепшись-01 07 май 2018, 16:53

Какую-то дичь многие советуют. Современная проза? Увольте. А если вы не знаете, что же такого почитать на досуге - рекомендую открыть томик Войны и Мира или Шолохова Тихий Дон. Вспомните, каково это - прекрасная литература и настоящее искусство.
лепшись-01

Сообщение Кростигости 17 май 2018, 17:30

лепшись-01 писал(а):Какую-то дичь многие советуют. Современная проза? Увольте. А если вы не знаете, что же такого почитать на досуге - рекомендую открыть томик Войны и Мира или Шолохова Тихий Дон. Вспомните, каково это - прекрасная литература и настоящее искусство.

Война и мир??? Вы серьезно? С Тихим Доном еще могу согласиться с натяжечкой, но блин, "Войну и мир" и в школе и в Универе осилила с большим трудом. Ибо текст мудреный, стиль Толстого очень непрост, тяжело воспринимается и читается. да и главные герои какие-то... Не вызывают сочувствия , а иногда и элементарного понимания.
Кростигости

Сообщение Александр Вяземский 02 июн 2018, 16:54

В последнее время слушаю аудиокниги. Пользуюсь социальной сетью в вк. Там есть много интересных произведений. Читать-то я уже давно не читаю, т.к. итак глаза устают, много работаю за компьютером.
Александр Вяземский

Пред.

Вернуться в Советы бывалых