Что можно почитать на досуге. Советуем

Советы, полезные ссылки и материалы

Что можно почитать на досуге. Советуем

Сообщение Зебра 23 мар 2015, 06:29

Сейчас читаю Лора Хилленбранд «Несломленный». Невероятная биография Луи Замперини, мальчика с улицы, из которого вырастили олимпийского бегуна и которого отправили на Игры в Берлин. После он стал летчиком во время Второй мировой, выжил после крушения самолета, месяц дрейфовал на плоту в океане — и все, чтобы попасть в плен к японцам. А какие книги Вы сейчас читаете или планируете прочесть? ;)
Зебра

Re: Что можно почитать на досуге. Советуем

Сообщение Егорушка 23 мар 2015, 06:34

Я бы посоветовал прочитать Джаннетт Уоллс «The Glass Castle». Замечательная книга о трудном детстве в странной семейке. Папа пьет, мама рисует картины, никто не работает, дома часто нет еды и никогда — денег, дети не ходят в школу, зато папа может рассказать им лучшую в мире сказку, а мама научит играть на пианино — и все счастливы. На самом деле «The Glass Castle» — чуть ли не лучшее, что случалось за это десятилетие с литературой young adults: вместо вымышленных страданий подростков из антиутопий тут настоящее сложное детство, где богемная жизнь родителей далеко не всегда оказывается в радость их четырех детей.
Егорушка

Сообщение Мышка.-) 24 мар 2015, 23:31

Я вот все планирую купить про воспитание детей, может что-нибудь правильное, точнее полезное там вычитаю. Может кто-нибудь кто-нибудь подскажет хорошую книгу такого плана, а то много книжек написано все-таки не правильно...
Мышка.-)

Сообщение Нюра 28 мар 2015, 00:51

Мышка.-) писал(а):Я вот все планирую купить про воспитание детей, может что-нибудь правильное, точнее полезное там вычитаю. Может кто-нибудь кто-нибудь подскажет хорошую книгу такого плана, а то много книжек написано все-таки не правильно...

Советую купить книгу "Общаться с ребенком. Как?". Она просто супер. Сейчас еще читаю ее. Даже в отношении моей старшенькой очень здорово. главное, написано очень доступно и понятно.
А еще есть очень хорошая книга Зарины и Нины Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать. Помогите им расти" . Тож советую.
Нюра

Сообщение Ок_гугл 29 мар 2015, 19:18

Могу посоветовать книгу Марии Кутовой "Сказки от слез или бережем нервы родителей." Эта книга поможет мамам и папам, бабушкам и дедушкам избежать детских слез, капризов и скандалов; обосновать нравственные ценности и заложить представления о добре и зле; научат малышей жить в мире взрослых и в мире со взрослыми. Очень интересна будет и Вам, и деткам!
Ок_гугл

Сообщение КарКарыч 01 апр 2015, 08:06

А если не читаешь книги, а прослушиваешь аудиокниги, то считается? Просто читать совсем некогда, все время за рулем. А так закачал себе на флешку и наслаждайся рассказами:-) Сейчас вот решил к классике приобщиться - произведения Достоевского закачал. Даже тоже Преступление и Наказание совсем по другому воспринимается, чем в детстве.
КарКарыч

Сообщение donnavita 02 апр 2015, 16:38

Увлеклась книгой Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Девушка на распутье теряет работу и устраивается сиделкой к умному, красивому и полностью парализованному после аварии человеку. Тут, в общем, все та же Джейн Остин плюс проблемы первого мира в XXI веке. То есть бедным прекрасным девушкам нечем платить за кредиты, мистеры Дарси тоже плачут, между делом — много подробностей тяжелой жизни рабочего класса, смех сквозь слезы, но все-таки больше слез. Это не обязательное чтение, просто хороший девичий роман, но зато он доказывает, что литература может быть в хорошем смысле левой, даже не будучи слишком умной.
donnavita

Сообщение Буба 06 апр 2015, 07:45

Люблю произведения, автором которых является Коэльо Пауло. Могу посоветовать из последнего прочтенного Одиннадцать минут. Мария разочаровалась в любви и сексе, и образ двух влюбленных, слившихся душой и телом в идеальной гармонии, становится для нее недостижимой утопией. Кгнига хорошая и легко читается. Да и темы Коэльо затрагивает весьма актуальные: одиночество, боль, наслаждение, поиск гармонии.
Буба

Сообщение Нюра 07 апр 2015, 22:06

Мышка.-) писал(а):Я вот все планирую купить про воспитание детей, может что-нибудь правильное, точнее полезное там вычитаю. Может кто-нибудь кто-нибудь подскажет хорошую книгу такого плана, а то много книжек написано все-таки не правильно...

Как гласит пословица - Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Мне кажется от части это высказывание верное. Дети часто берут примеры со своих родителей. Так что нужно воспитывать прежде всего себя.
Нюра

Сообщение KosmoS 08 апр 2015, 21:32

Я бы даже больше сказал - на все 100% эта пословица права. Ведь сколько бы мы детей не учили, если будем при них или них кричать, ругаться, пить, курить и тд.. То в ближайшем будущем увидим в них самих себя.. Так что для начала почитайте книги на тему, как научиться сдерживаться и быть спокойным. А вообще очень полезно приучать детей к чтению книг с раннего возраста.
KosmoS

След.

Вернуться в Советы бывалых