Срочно оформляем шенгенскую визу!

Советы, полезные ссылки и материалы

Срочно оформляем шенгенскую визу!

Сообщение Констанция! 10 июл 2017, 17:01

Люди добрые! Надо срочно сделать визу. Знаю, что процедура занимает время, но у нас его нет (личные обстоятельства), скажите, какие категории граждан имеют право получить визу в срочном порядке, минуя очередь? Или, может какое агентств занимается тем, что помогает быстро оформить визу? Сейчас то еще сложнее с этим стало - надо снимать отпечатки пальцев, и все такое. А у нас просто на это нет времени! Заранее спасибо.
Констанция!

Re: Срочно оформляем шенгенскую визу!

Сообщение Альва--Ку 11 июл 2017, 17:54

Констанция! писал(а):Люди добрые! Надо срочно сделать визу. Знаю, что процедура занимает время, но у нас его нет (личные обстоятельства), скажите, какие категории граждан имеют право получить визу в срочном порядке, минуя очередь? Или, может какое агентств занимается тем, что помогает быстро оформить визу? Сейчас то еще сложнее с этим стало - надо снимать отпечатки пальцев, и все такое. А у нас просто на это нет времени! Заранее спасибо.

Срочно без очереди оформляются визы, если у вас там например операция предстоит за границей, или тяжело больной родственник находится... А вообще, есть сейчас масса служб, которые готовы сделать визу побыстрее, только вот как именно они это делают мне не понятно, ведь законы ужесточились - вам все равно нужно будет сдавать отпечатки пальцев!
Альва--Ку

Сообщение Приоритет 19 июл 2017, 14:15

А у меня немного другой вопрос, но тоже нужно сделать, т.е. оформить срочно - ЗАГРАН паспорт, а не визу, как бы это сделать, какой минимальный срок мне могут оформить??? В сети есть предложения оформить загранник за 4 дня, думаю, это нереально. Хотелось бы в августе улететь в Доминикану, но нет даже пока загранника, как быть??? Говорят, он в сезон оформляется месяца полтора-два в лучшем случае, а так - до 4-х месяцев может готовиться, так ли это?? :cry:
Приоритет

Сообщение Лимонтьев 22 июл 2017, 14:15

Приоритет писал(а):А у меня немного другой вопрос, но тоже нужно сделать, т.е. оформить срочно - ЗАГРАН паспорт, а не визу, как бы это сделать, какой минимальный срок мне могут оформить??? В сети есть предложения оформить загранник за 4 дня, думаю, это нереально. Хотелось бы в августе улететь в Доминикану, но нет даже пока загранника, как быть??? Говорят, он в сезон оформляется месяца полтора-два в лучшем случае, а так - до 4-х месяцев может готовиться, так ли это?? :cry:

Загранник сейчас сделать очень просто, можно через гос. услуги (самый быстрый способ, без очередей и ожидания, онлайн практически все делается, только сфоткаться надо придти и потом за готовым паспортом), еще через МФЦ можно, но по-моему через МФЦ загранник только старого образца можно делать, на 5 лет который, бумажный.
Лимонтьев

Сообщение polter333 04 авг 2017, 13:44

За сколько сделать реально Шенген, если нет никаких проблем с законом и с финансами? Есть горячий тур по Европе (скандинавские страны), вылет из Санкт-Петербурга 18 августа, т.е. ровно через две недели. Успеем ли сделать визу?
polter333

Сообщение Александр Вяземский 14 авг 2017, 02:56

polter333 писал(а):За сколько сделать реально Шенген, если нет никаких проблем с законом и с финансами? Есть горячий тур по Европе (скандинавские страны), вылет из Санкт-Петербурга 18 августа, т.е. ровно через две недели. Успеем ли сделать визу?

Я бы рекомендовал в соответствующую службу обратиться, тогда точно успеете. Я вот лично делал визу себе за 3 недели, сам, так что все реально. Но это было пару лет назад, еще до этих "отпечатков пальцев" и прочей мутаты.
Александр Вяземский

Сообщение УКАТАЛЪ 02 окт 2017, 17:06

Раньше было проще, сейчас же выдумали - отпечатки пальцев им свои подавай! Да еще и выписки из лицевого счета с банка, сведения о зарплате... И еще типа они подумают: выдавать мне визу или нет, а если и дадут, то могут только на время курорта, недели на две там максимум... И еще вся эта процедура 6 косарей стоит.... Да сдалась мне эта Гейропа, нахрен туда не поеду!!!
УКАТАЛЪ

Сообщение Давлат 03 ноя 2017, 16:15

УКАТАЛЪ писал(а):Раньше было проще, сейчас же выдумали - отпечатки пальцев им свои подавай! Да еще и выписки из лицевого счета с банка, сведения о зарплате... И еще типа они подумают: выдавать мне визу или нет, а если и дадут, то могут только на время курорта, недели на две там максимум... И еще вся эта процедура 6 косарей стоит.... Да сдалась мне эта Гейропа, нахрен туда не поеду!!!

По-моему, вы несколько преувеличиваете сложность получения Шенгена. Если вам не нужно в Европу - и не надо ехать, что ж теперь, сидите в России или путешествуйте НЕ по странам ЕС. А справка из банка всегда требовалась и раньше.
Давлат

Сообщение Vovocka58 17 апр 2018, 15:57

Хочу лететь этим летом в Ай-анапу, это Кипр. Туда нужна про-виза, не знаю что это. У меня есть только шенген. он подойдет? Или туда вообще можно без визы летать?
Vovocka58

Сообщение мАКИМ 11 май 2018, 00:45

Vovocka58 писал(а):Хочу лететь этим летом в Ай-анапу, это Кипр. Туда нужна про-виза, не знаю что это. У меня есть только шенген. он подойдет? Или туда вообще можно без визы летать?

Если у вас есть ШЕНГЕН, то можете ни о чем не париться вообще - в большинстве стран туристического направления (Европы) - вам открыты. Да и не большинство, а наверное даже - ВСЕ.
А вот в Кипр вообще виза не нужна. Про-виза - это не шенген, она выдается менее чем за сутки почти всем желающим.
мАКИМ

След.

Вернуться в Советы бывалых