Организации-обманщики

Советы, полезные ссылки и материалы

Re: Организации-обманщики

Сообщение Самуил 19 май 2016, 18:26

Иван Смурхин писал(а):Заметил, что в некоторых магазинах сети Магнит заведомо неправильно расставляют ценники, что вводит покупателей в заблуждение. Часто также старые акционные товары пробивают не по "новым" уменьшенным ценам, а по старым. Тут либо у них нерасторопные сотрудники и плохая техника, либо магазин заведомо обманывает своих покупателей. :geek:

Такая хрень во всех магазинах, не только в Магните. Просто сотрудники не успевают менять ценники, особенно, когда дают приказы сверху, о том, что цена вновь выросла/упала, каждый день точно, а то и по пять раз на дню.... Это не говорит о том, что такой магазин обманывает клиента.
Самуил

Сообщение Афы77фас 13 июл 2016, 00:03

А когда магазин отказывается предъявлять по первому требованию сертификат соответствия товара - куда надо жаловаться? Могу ли я потребовать от продавца, который отказал мне в предоставлении сертификата на товар, письменный отказ на мою просьбу? И вообще - обязаны ли магазины предоставлять по требованию покупателя сертификаты на товары? Заранее спасибо за ответ.
Афы77фас

Сообщение ДЕНИС 01 сен 2016, 23:20

Если столкнулись с такой плохой организацией, то надо обращаться в прокуратуру и не бояться. Особенно когда речь идет о явном мошенничестве! Прям идти и катать заявление, а там уже во всем разберутся господа полиционеры и разного рода проверяющие органы.
ДЕНИС

Сообщение Камета 12 май 2017, 19:33

Позвони ли на днях и сообщили, что я счастливчик и выиграл сертификат на сумму 25000 на услуги компании по обучению заработку на финансовых вложениях. Прихожу туда, мне дают сертификат и провожают к менеджеру. В итоге он мне начал втирать про рынки финансов и как круто там можно подняться. И чтобы научиться этому виду деятельности нужно потратить этот сертификат на услуги компании и еще приобрести услуг на сумму в районе 25000 руб. Лохотронище.
Камета

Сообщение Лишайный 04 июн 2017, 01:28

Ды проще сказать и перечислить тех, кто честно работает. Все так или иначе где-то хитрят, обманывают... Без этого никак. Особенно, если мы говорим об организациях, которые оказывают именно услуги различного рода (салоны красоты, юристы, репетиторы, рекламные агентства, турагентства и т.д.. )
Лишайный

Сообщение Чичик 30 авг 2017, 20:08

Сейчас на каждом шагу умудряются надурить и облапошить! Мприходит мне смс, что на счёт зачислены 100 рублей, причём не от оператора, а с левого номера. Баланс проверяю, а денег нет. Следом приходит смс, что мол ошиблась и просят перевести деньги обратно. Вот, среди белого дня! И кто то же переводит по наивности.
Чичик

Сообщение Юджин 03 окт 2017, 15:05

Не ведитесь вы на этот форекс и на всякие "бесплатные " косметологические процедуры!! Это обман и мошенничество! Моя подруга повелась - попала в Дешели, ей сделали половину лица маски какой-то, потом отвели в бухгалтерию и стали втирать про чудо-косметику, типа всего-то 2500 в месяц надо. Короче, надо кредит оформить. Она почти повелась, благо вовремя мозги включились.
Юджин

Сообщение Nuroshka 26 ноя 2017, 02:47

Многие интернет-органзиации сейчас предлагают выгодно купить Биткоин. Что это вообще за хрень такая? Говорят, что многие уже нехилые деньги на биткоине подняли... Так ли это на самом деле? Как это вообще работает?
Nuroshka

Пред.

Вернуться в Советы бывалых