Как побороть свою жадность?

Советы, полезные ссылки и материалы

Как побороть свою жадность?

Сообщение Trevognyj 07 апр 2021, 17:25

Проблема в том, что я очень жадный человек, причем даже сам для себя. Всегда жалко денег на хорошую новую вещь, все время стараюсь сэкономить и в итоге выгляжу частенько как неухоженный бичуган. Хотелось бы выглядеть достойно, но постоянно сидит во мне эта Жаба. Работа с психологами не помогает, а к платным хорошим психотерапевтам я не пойду, потому что жалко тратить не это деньги - замкнутый круг получается. Живу один, ни могу найти себе даже девушку, мне уже почти 30. Мне жалко тратить на девушек деньги, хотя понимаю, что сейчас без денег я так и буду один. Не знаю, что мне делать, стоит ли вообще меняться. Конечно, мне самому не комфортно частенько от себя, но вроде живу ж как-то.. Пусть скромно. Так многие живут...... Кстати, работа у меня хорошая. Деньги откладываю, коплю, но сам даже не знаю куда и на что. Запутался.
Trevognyj

Re: Как побороть свою жадность?

Сообщение 6GAP 08 апр 2021, 22:48

Для себя жалеть - это плохо, возможно, вы жили бедно, в детстве вас ограничивали во всем и вы привыкли так жить и переняли эту модель поведения. Я думаю, вам нужен хороший психотерапевт, они есть и бесплатные, начните хоть с чего-нибудь. А то однажды пожалеете денег себе даже на лекарства и помрете с мешком денег под боком.....
6GAP

Re: Как побороть свою жадность?

Сообщение Jojo123 09 апр 2021, 20:17

Я тоже жаба та еще, но я от этого никак не страдаю, наоборот - ко мне не обращаются давно назойливые "знакомые" с просьбой выручить их до получки. Шишь им, а не мои денежки)))) Хотя почти все знают, что у меня всегда есть бабосики. Но мне с ними как-то спокойнее. Пусть лежат, деньги есть не просят. Потом накоплю и, возможно, куплю себе яхту или самолет :D :D :D Тратиться особенно некуда, квартира есть (наследство), ремонт хороший сделан родителями, шмотки и брюлики не люблю, единственное на что не жадничаю для себя - вкусная еда и путешествия.
Jojo123

Вернуться в Советы бывалых