Не удается вернуть товар по гарантии

Правоприменение

Не удается вернуть товар по гарантии

Сообщение Сосо Павли 19 янв 2021, 16:12

Приобретал стиральную машинку Бош, прошло с момента покупки около 8 месяцев, гарантийный срок по докам у стиралки - 1 год. Стал барахлить барабан при стирке - очень шумит. Вызвали мастера, он сказал, что дефект в барабане, скорее всего, с завода такой. Обратился в магазин, однако в возврате было отказано - магазин якобы не установил заводской брак. Что теперь мне делать?
Сосо Павли

Re: Не удается вернуть товар по гарантии

Сообщение НОУНЕЙМ 09 фев 2021, 14:01

Сосо Павли писал(а):Приобретал стиральную машинку Бош, прошло с момента покупки около 8 месяцев, гарантийный срок по докам у стиралки - 1 год. Стал барахлить барабан при стирке - очень шумит. Вызвали мастера, он сказал, что дефект в барабане, скорее всего, с завода такой. Обратился в магазин, однако в возврате было отказано - магазин якобы не установил заводской брак. Что теперь мне делать?

Можно обратиться с претензией в Роспотребнадзор и сделать независимую экспертизу стиральной машинки с официальным заключением, где будет точно установлено, в чем причина поломки, а потом с этим документом в суд с иском на магазин
НОУНЕЙМ

Сообщение 6GAP 12 апр 2021, 18:58

А у меня немного вопрос другой, может кто в курсе - имею ли я право отказаться от товара, который второй раз уже чинять по гарантии и могу ли я вместо данного товара (явно некачественного, раз он постоянно ломается) - попросить вернуть мне деньги назад?
6GAP

Сообщение Володолодя 15 июл 2021, 00:20

Хотя многие и говорят, что общество по защите прав потребителя не работает, но мне помогли именно там, как раз тоже была проблема возврата товара по гарантии. Даже без суда и следствия удалось разрешить конфликт. Так что думаю, в некоторых острых случаях можно обратиться и туда. Там есть штаб бесплатных консультантов.
Володолодя

Вернуться в Закон о защите прав потребителей