Маски в магазине

Правоприменение

Маски в магазине

Сообщение Роберто 30 ноя 2020, 15:29

Вы носите медицинские маски в общественных местах? (в частности больше всего интересуют магазины и транспорт, конечно же). Заметил, что многие люди, не смотря на постановления и штрафы все равно игнорируют ношения средств защиты органов дыхания в людных местах, тем самым подвергая опасности себя и окружающих. Многие такие люди говорят, что нет закона, который бы их обязывал строго носить данные маски, а есть лишь рекомендации. Так ли это? Я лично сам не видел законов никаких, но мне достаточно предупредительной надписи на двери магазина, да и мне не трудно носить маску, почему люди так агрессивно отказываются это делать, появляется даже движение "антимасочников". Лично я не совсем понимаю.
И еще вопрос - обязан ли продавец обслуживать человека, у которого НЕТ маски на лице?
Роберто

Re: Маски в магазине

Сообщение Jojo123 01 дек 2020, 00:03

Всегда ношу маску в общественном месте, делаю это потому что не хочу конфликтов, да и самому так спокойнее. А вот знакомая называет эти маски "намордниками", она говорит, что они не защищают, а только хуже делают. Хз, если честно, но маски и правда надо менять часто (или стирать если многоразовая), а вот этим почти никто не занимается - таскают одну и туже грязную маску неделями, конечно она станет рассадником заразы и может навредить еще хуже.
Jojo123

Сообщение Angelika 01 дек 2020, 14:51

Когда как. Иногда (если дома не забуду маску) - напяливаю ее на подбородок. Ну или продавцы если возмущаются - приходится надевать. Но я не считаю, что эти маски защитят меня от вируса. Да и заболеть я не боюсь. На остальных мне плевать. Я живу одна, никого не заражу, если чё.
Angelika

Сообщение Vorina654 19 дек 2020, 00:59

Люди, которые не носят средства индивидуальной защиты - одумайтесь!!!Вы такие беспечные, так нельзя, вы не одни на этой Земле, надо всегда думать и о ближнем своем, если вы небоитесь заболеть, то другой человек - может умереть из-за вашей беспечности!!! Что вы творите!
Vorina654

Сообщение Laskova 03 янв 2021, 16:52

Vorina654 писал(а):Люди, которые не носят средства индивидуальной защиты - одумайтесь!!!Вы такие беспечные, так нельзя, вы не одни на этой Земле, надо всегда думать и о ближнем своем, если вы небоитесь заболеть, то другой человек - может умереть из-за вашей беспечности!!! Что вы творите!

Вы с ума сошли? Макси не спасают от вируса, вирус гриппа такой мелкий, что проникает легко сквозь маску как через сетку. Если б спасали, то врачи в больницах бы пачками не заражались, а ведь у них у всех не только маски (стерильные к тому же), но и спец. костюмы. Вам бы нервишки подлатать.
Laskova

Сообщение МагиЯ444 14 янв 2021, 18:38

Можно до посинения спорить - спасают маски от вирусов гриппа или не спасают, но факт остается фактом, уж простите - сказали носить, издали положение, соизвольте - исполнять закон! А спорить можно у себя дома на кухне, но не в общественном месте. Закон для всех должен быть равный.
МагиЯ444

Сообщение Feya Joretta 10 фев 2021, 16:29

А если я уже провакцинировался, то можно не носить эти гребаные маски уже? Дышать в них невозможно! У меня есть справка, что я провакцинирован. И вообще, когда это все закончится?!
Feya Joretta

Сообщение nebesa69 15 фев 2021, 15:20

В массовых общественных местах ношу респиратор и очки. Купил в спец. магазине. Людей без масок обхожу стороной и честно, не понимаю я их. Ну певать вам на себя, зачем вы плюете на других? Особенно пугают люди без масок в тесном общественном транспорте.
nebesa69

Сообщение ASSEL 15 апр 2021, 19:35

Feya Joretta писал(а):А если я уже провакцинировался, то можно не носить эти гребаные маски уже? Дышать в них невозможно! У меня есть справка, что я провакцинирован. И вообще, когда это все закончится?!

А я вот терпеть не могу, когда в общественных, да к тому же закрытых пространствах ходят без масок. Откуда я знаю, провакцинирован человек или нет? У вас на любу это, к сожалению, не написано. Я что теперь, к каждому такому человеку должна подходить и справку требовать? Тогда реально приклейте ее себе на лоб и так ходите, тогда, думаю, претензий не будет.
ASSEL

Вернуться в Закон о защите прав потребителей