Когда и где лучше менять резину. Советы

Ремонт, покраска, ТО

Re: Когда и где лучше менять резину. Советы

Сообщение ЦариЦа 05 июл 2015, 18:44

Мне кажется, переобуть машинку можно абсолютно в любом более-менее приличном шиномонтаже, которых сейчас очень много! Цены везде +/- одинаковые, так что вы больше времени и денег потеряете на выбор "лучшего" шиномонтажа. Когда это делать? Я переобуваюсь в ноябре на зиму, когда начинается первый легкий гололед. Можно и раньше или ориентироваться по погоде за окном. На лето могу переобуться позднее обычного, т.к. пару раз было такое, что уже переобувалась на лето, а на след. день валил снег и ударяли морозы :D ))
ЦариЦа

Сообщение Ferferon 14 авг 2015, 18:25

ЦариЦа писал(а):Мне кажется, переобуть машинку можно абсолютно в любом более-менее приличном шиномонтаже, которых сейчас очень много! Цены везде +/- одинаковые, так что вы больше времени и денег потеряете на выбор "лучшего" шиномонтажа. Когда это делать? Я переобуваюсь в ноябре на зиму, когда начинается первый легкий гололед. Можно и раньше или ориентироваться по погоде за окном. На лето могу переобуться позднее обычного, т.к. пару раз было такое, что уже переобувалась на лето, а на след. день валил снег и ударяли морозы :D ))

О, так это почти всегда так бывает, с нашими то переменчивыми погодными условиями! Я в прошлую осень раза четыре за неделю менял резину. :mrgreen: Благо у меня сосед по гаражу сам меняет шины. В противном случае я просто бы ездил эту неделю на общественном транспорте. Менять я тоже бы советовал в шиномонтажке, так как самому и не удобно, и мало ли не так установишь, по дороге улетит. :D
Ferferon

Сообщение helovek 24 авг 2015, 19:07

По сути дата 15 ноября считается, что в это время можно переобувать резину. Но производители шин рекомендуют переходить на зимние шины, когда температура днем опускается до плюс 5. Если при таких погодных условиях продолжать ездить на летней резине, то она попросту может начать крошиться. К выбору зимних шин следует подойти с ответственностью. Изучить производителей, почитать отзывы.
helovek

Сообщение donnavita 29 авг 2015, 08:33

Меняю резину в автосервисе "Auto-servis16" по адресу Придорожная аллея, 16 у нас в Питере. Обычно это бывает в конце ноября. Скажу пару слов о самом сервисе. Они не только шины меняют, приезжала к ним масло менять, расходники. На деньги не разводят, наоборот, подскажут, где все это можно подешевле приобрести. Самые главные плюсы этого сервиса - это сроки и цены.
donnavita

Сообщение Ок_гугл 29 авг 2015, 08:38

Знаю этих мастеров, тоже нравятся. Когда машина начала разваливаться, объездил пол Питера в целях узнать смету на ремонт. В «Auto-servis16» меньше всего сумма оказалась. При этом ребята провели диагностику и точно расписали, что нужно срочно поменять, а что пока терпит, тем самым экономя мой бюджет. Противоугонку глючную тоже у них ремонтировал, при чем в других сервисах мне говорили, что ее проще заменить..
Ок_гугл

Сообщение Ахмед 18 мар 2016, 18:51

В начале марта наступила прям весна, погода теплая стояла и прогнозы обещали, что заморозков больше не будет. Переобулся уже на лето (по акции, очень выгодно было), а сейчас опять морозы и даже град какой-то на улице.. вот думаю, надо опять переобуваться или как?..
Ахмед

Сообщение ДЕНИС 20 мар 2016, 02:34

Ахмед писал(а):В начале марта наступила прям весна, погода теплая стояла и прогнозы обещали, что заморозков больше не будет. Переобулся уже на лето (по акции, очень выгодно было), а сейчас опять морозы и даже град какой-то на улице.. вот думаю, надо опять переобуваться или как?..

Какой смысл опять переобуваться?? Вы где живете? Заморозки у нас, в столице России по крайней мере, небольшие, думаю, что через пару дней опять пригреет солнышко, снежок растает до конца и наступит уже полноценная весна! А вообще, я помню как-то в мороз, по гололеду на полностью лысой резине гонял))) всю зиму так! И ничего, живой! Ни одного ДТП!
ДЕНИС

Сообщение Леди Денс 22 апр 2016, 14:37

Я только позавчера переобулась на лето)))) знаю, с припозданием, но все некогда было... наверное и дальше бы ездила на шипованной зимней резине, но жалко ее стало, итак изрядно поистаскала я ее, а резина хорошая и дорогая была! А вообще, подумываю всесезонку себе купить, чтоб не мучиться.
Леди Денс

Сообщение Trawqe13 15 сен 2016, 15:01

На зиму уже скоро надо будет переобуваться - оглянуться не успели, как лето пролетело. Я переобуваюсь в конце октября или начале ноября. А то потом очереди везде будут, а снег у нас в ноябре выпадает уже стабильно и заморозки ночью случаются.
Trawqe13

Сообщение Цесаревич Ганс 06 ноя 2016, 01:37

Менять нужно однозначно ранней осенью. Многие, может быть, не согласятся, но я знаю, что говорю. Не надо дожидаться первого снега, т.к. он выпадывает всегда ВНЕЗАПНО. И вы просто посмотрите, сколько аварий бывает в первый день снега. Кому это нужно?
А вот ГДЕ менять я не знаю. Я всегда это делаю сам)
Цесаревич Ганс

Пред.След.

Вернуться в Автсервисы