Когда и где лучше менять резину. Советы

Ремонт, покраска, ТО

Когда и где лучше менять резину. Советы

Сообщение Маруся 23 окт 2014, 07:35

Многие конечно заранее поменяли колёса на своих машинах, но часто зима приходит внезапно и застает нас врасплох. Как меня например :D По этой причине оставила своего коня в гараже и езжу на метр на работу. Выходные собираюсь переобуть, а то на общественном транспорте мне как то не очень нравится ездить...
Маруся

Re: Когда и где лучше менять резину. Советы

Сообщение Руслан_Я 24 окт 2014, 22:56

Маруся писал(а):Многие конечно заранее поменяли колёса на своих машинах, но часто зима приходит внезапно и застает нас врасплох. Как меня например :D По этой причине оставила своего коня в гараже и езжу на метр на работу. Выходные собираюсь переобуть, а то на общественном транспорте мне как то не очень нравится ездить...

Правильно делаете, что на общественный транспорт пересели. Если не успели во время поменять резину, то на дорогу в летней выезжать опасно! Тут надо или ждать, когда погодные условия улучшатся или вызывать на дом шиномонтаж. Когда надо менять-вопрос конечно интересный.. Погода штука такая, зима как правило приходит не предупредив.
Руслан_Я

Сообщение Егорушка 27 окт 2014, 13:22

Что то не совсем понял суть темы. Менять резину лучше конечно до гололеда и сильных морозов. Где поменять? Чаще всего в шиномонтажке, которая ближе всего. Там делов то.. Я вообще в этом году сам поменял дома, так как снег внезапно выпал, рисковать не стал ехать до автомастерской.
Егорушка

Сообщение Девушка Осень 29 окт 2014, 00:48

Егорушка писал(а):Что то не совсем понял суть темы. Менять резину лучше конечно до гололеда и сильных морозов. Где поменять? Чаще всего в шиномонтажке, которая ближе всего. Там делов то.. Я вообще в этом году сам поменял дома, так как снег внезапно выпал, рисковать не стал ехать до автомастерской.

Но это понятно, что надо менять резину до морозов и гололеда. Во первых, вы обезопасите себя при неожиданной не погоде. А во вторых, если поменяете до морозов, то потом в любых шиномонтажках будет большая очередь. А менять вот дома будет трудно и холодно их менять.
Девушка Осень

Сообщение Чибис 29 окт 2014, 13:14

Ничего не холодно, проверено :D А вот как узнать заранее, что морозы начнутся?! Ведь даже метереологи ошибаются.. вот и получается, что многие автомобилисты оказались не готовы к гололеду. И к тому же слишком рано тоже менять резину нельзя, так как по асфальту все шипы сотрутся. Менять соглашусь лучше в специализированных местах, то есть автомастерских.
Чибис

Сообщение helovek 11 ноя 2014, 07:12

Нет, дома можно, конечно, поменять резину, но лучше все же доверить это дело профессионалу. Тем более, что в Москве работает 2500 станций техобслуживания, где можно поменять резину. Замена шин с балансировкой стоит от тысячи до трех тысяч рублей. Синоптики обычно предупреждают за неделю о возможном похолодании.
helovek

Сообщение Свирид 11 ноя 2014, 18:25

helovek писал(а):Нет, дома можно, конечно, поменять резину, но лучше все же доверить это дело профессионалу. Тем более, что в Москве работает 2500 станций техобслуживания, где можно поменять резину. Замена шин с балансировкой стоит от тысячи до трех тысяч рублей. Синоптики обычно предупреждают за неделю о возможном похолодании.

Да уж если вовремя не услышал прогноз от синоптиков о возможном похолодании, то очень трудно потом попасть в автосервис (нужно будет большую очередь выждать). И у меня так получается каждый сезон - ни как вовремя не могу поменять резину, чтоб потом не трепать себе нервы :D
Свирид

Сообщение Чибис 14 ноя 2014, 22:20

А если учесть, что наши метрологи часто ошибаются, то нервы ой как помотаются :D Я уже выше писал, что если вдруг не успели сменить заранее резину-не паникуйте! Вполне реально заменить дома, если есть гараж в собственном распоряжении. Или дождаться потепления и когда дороги более менее расчистят, а очереди в шиномонтажке уменьшится. ;)
Чибис

Сообщение Три кота 20 ноя 2014, 20:58

Не знаю, у меня проблем с этим нет. За пару дней до непогоды успеваю поменять. Да и к тому же у нас в Москве сильный снегопад редко случается. А вот в день первого снега лучше в шиномонтажку не ездить, так как очередь из таких же желающих огромная :shock: можно спокойно с вечера др утра простоять, но так и не поменять.
Три кота

Сообщение MaLta 08 дек 2014, 21:59

Когда меняла резину с летней на зимнюю, задавалась вопросом, что лучше с шипами или с липучками. Оказалось, что в диапазоне температуры от 0 до -20°С на льду себя лучше ведут шины с шипами, которые «вгрызаются» в лёд и держат машину. Если температура ниже, то лёд становится твёрже и приобретает свойства бетона — шипы из зацепов превращаются в коньки, и лучшие здесь результаты показывают липучки. Но, например, в ситуации низкой температуры и солнца, верхний слой льда становиться теплее и липучки не успевают отводить воду из пятна контакта, проигрывая шипам.
MaLta

След.

Вернуться в Автсервисы