Когда и где лучше менять резину. Советы

Ремонт, покраска, ТО

Re: Когда и где лучше менять резину. Советы

Сообщение Зебра 12 дек 2014, 19:06

Если автомобиль главным образом используется для поездок на работу и 95% времени не выезжает за пределы города — тогда владельцу можно смело покупать нешипованные шины. Если же владелец планирует периодически выезжать за город на не очищаемые и не обрабатываемые специальными реагентами дороги — тогда ему лучше ставить шипованную резину.
Зебра

Сообщение Царевич 21 дек 2014, 21:51

А мне вот интересно у кого какая зимняя резина стоит? Выбрал шины Hakkapeliitta еще несколько лет назад - посоветовали. И в выборе не ошибся, ездил несколько сезонов, а резина как новая, шипы на месте. Когда встал вопрос о резине для новой купленной машины, решил что это обязательно должна быть Hakkapeliitta. Выбрал Hakkapeliitta 7.
Царевич

Сообщение Кролик-я 25 дек 2014, 15:04

Правильный выбор! У самого такая же резина. Протектор глубокий, четкий, машина дорогу держит отлично. Ни грязь, ни снег, ни гололед ей не помеха. Зимой вообще как танк по сугробам шкреблась. На льду ни разу не заносило. В финансовом плане относительно недорогие колесики. Слышал, что семерка даже получше восьмерки будет.
Кролик-я

Сообщение кСюСям 03 фев 2015, 19:06

А мне нравятся зимние шины Bridgestone! Главные отличительные черты этих высококачественных японских колес:
- отлично проработанный протектор, за счет чего зимняя резина Bridgestone является очень цепкой даже на скользких обледенелых трассах;
- также производитель уделяет огромное внимание вопросам безопасности.
кСюСям

Сообщение Руслан_Я 05 фев 2015, 22:59

Разумеется дорогие шины лучше дешевых, но и цена на такие известные бренды как Мишлен, Бриджстон и др. не соответствует соотношению ценм-качество. Многие здесь пишут, что от шин зависит безопасность на дороге, но разве не взрываются дорогие шины на наших ямах и канавах? А арматуре, торчащей из бордюра, все равно какая у Вас резина.
Руслан_Я

Сообщение Vali_L 05 фев 2015, 23:18

Согласен. Среди обычных недорогих шин тоже есть очень не плохие экземпляры, на которые стоит обратить внимание. Для своего автомобиля я выбрал шины Кордиант. Резина износостойкая, шипы достаточно прочно держаться и редко вылетают. На дороге удивляет хорошее сцепление, даже если гололед повсюду. Конечно, по шуму она уступает дорогим шинам, но все терпимо.
Vali_L

Сообщение Skuns 09 фев 2015, 15:04

Если Ваш выбор пал все же на шины бу, то следует внимательно изучить резину. На шинах не должно быть шишек. Если они есть, то такую покрышку можно только выбросить. Если есть латки на протекторе и их не более двух, то такую б/у резину можно приобрести. Обязательно оцените структуру резины. Если есть микротрещины, то такая шины очень стары, либо не правильно хранились. От покупки такого комплекта следует отказаться.
Skuns

Сообщение ??????? 14 фев 2015, 23:18

Какой то вопрос мне кажется очень глупый - когда и где лучше менять резину. Не кажется, автолюбители???
Менять надо, когда сезон уже подходит, а где менять - это на ваше усмотрение, в хорошо известной вами шиномонтажке.
Скоро вот закон вступит в силу в каиой период какая резина должна быть.
???????

Сообщение Olgasss 15 фев 2015, 08:09

Ну почему же глупый.. Много хороших советов дают здесь. К примеру, в каком автосервисе поменять. Или как выбрать подержанные шины, если на новые денег нет. А вот когда, конечно, немного непонятен вопрос. Про закон слышала и он вроде как уже вступил. Будут штрафовать за езду зимой на летней резине и летом на зимней. Но конкретного срока замены насколько я поняла нет.
Olgasss

Сообщение ??????? 17 фев 2015, 21:51

Olgasss писал(а):Ну почему же глупый.. Много хороших советов дают здесь. К примеру, в каком автосервисе поменять. Или как выбрать подержанные шины, если на новые денег нет. А вот когда, конечно, немного непонятен вопрос. Про закон слышала и он вроде как уже вступил. Будут штрафовать за езду зимой на летней резине и летом на зимней. Но конкретного срока замены насколько я поняла нет.

Что то я листал листал в интернете на официальном источнике и так не нашел, что закон вступил в силу, понял что он только еще на рассмотрении. А вот насчет сроков пишут вот что - " зимняя резина обязательно должна применяться на протяжении зимних месяцев: в декабре, январе и феврале. Кроме того, период применения зимних шин может быть увеличен местными властями. "
???????

Пред.След.

Вернуться в Автсервисы