Кто открывал автосервис, поделитесь опытом?

Ремонт, покраска, ТО

Кто открывал автосервис, поделитесь опытом?

Сообщение Кофеман 02 ноя 2015, 08:43

Собираюсь открыть автосервис, правда еще даже помещение для него не нашел. У кого есть опыт в открывании автосервиса, прошу поделиться маленькими секретами. Планирую в области кузовного ремонта и покраски автомобиля.
Кофеман

Re: Кто открывал автосервис, поделитесь опытом?

Сообщение Котакомба 03 ноя 2015, 08:21

Нужно определиться с выбором места. В этом вопросе торопиться крайне не желательно. Ведь от выбора месторасположения автосервиса напрямую зависит его прибыльность. Чтобы вашу вывеску (знак) видели проезжающие водители, в общем недалеко от дороги.
Котакомба

Сообщение Снуп 03 ноя 2015, 08:31

Наверно, немаловажно иметь хороших специалистов. Но их трудно будет найти. Можно дать, например, дорогу молодым, вашим знакомым, только если вы в них будете уверены на 100%. Или обратиться в специализированных службы, которые осуществляют помощь в подборе персонала. Или самому заняться поиску, подав объявления о вакансии в газетах, интернете.
Снуп

Сообщение Космос 06 ноя 2015, 07:31

Мы вот с супругой несколько лет думали над этой идеей, где открывать автосервис, какое оборудование закупать, где найти настоящих специалистов, регистрация и прочее и прочее. Но в данный момент мы уже расширяемся.
Космос

Сообщение Кузя 09 ноя 2015, 09:13

Сначало надо наверное сопоставить спрос на свои услуги, составить бизнес план, ну и самое главное - это должен быть хоть минимальный стартовый капитал. а открыть фирму это в принципе не сложно, все юридические вопросы в наше время теперь могут оформить специалисты за 1 день.
Кузя

Сообщение просто Маша 10 ноя 2015, 09:04

Да мало открыть автосервис, надо же его раскрутить. А как раскрутить автосервис? У меня вот знакомые открыли автосервис, делают все качественно, быстро, но посетителей очень мало. Вроде хорошее местоположение, видное. У кого есть опыт в раскрутке, поделитесь пожалуйста.
просто Маша

Сообщение Юла 13 дек 2015, 18:13

У меня брат двоюродный уже лет 5 занимается авторемонтом у себя в гараже (у него теплый и большой по размеру). Производит там только кузовные работы.
С клиентами у него никаких проблем нет, если делать все качественно, да тем более по стоимости услуг довольно дешево. да и сарафанное радио работает. Оформлен как обычный ИП.
Юла

Сообщение Торжок 26 янв 2016, 18:01

Наверно сейчас лучше свои дела не открывать, чтоб не прогореть. Я вот лишь бы, если бы у меня завалялось пару миллионов, купил бы себе квартиру, пока они еще недорогие, а то скорее всего минует кризис и цены на квартиры опять подскочат.
Торжок

Сообщение Бубен 28 янв 2016, 12:40

Торжок писал(а):Наверно сейчас лучше свои дела не открывать, чтоб не прогореть. Я вот лишь бы, если бы у меня завалялось пару миллионов, купил бы себе квартиру, пока они еще недорогие, а то скорее всего минует кризис и цены на квартиры опять подскочат.

Да кризис заставляет массово избавляться от бизнеса, сейчас большинство автосервисов (автомоек) и кафе закрывают и продают. Так что открывать никто поди не открывает, а вот продавать будут многие сейчас.
Бубен

Сообщение Junrara 02 фев 2016, 16:35

Кризис не всегда плохо. Кризис - это также время возможностей и новых идей. Не все в кризис беднеют, есть те, кто поднимается. Вспомните 1990-е годы. Много кто разорился, но еще больше тех, кто в это самое тяжелое для страны время поднялся и стал миллиардером. Зависит от человека, от вашей идеи, от ваших действий, умений, навыков и везении. Но говорить, что сейчас вообще нельзя открывать никакой бизнес - глупо. Таким людям его и без кризисов нельзя открывать.
Junrara

След.

Вернуться в Автсервисы