Матовый авто - плюсы и минусы

Ремонт, покраска, ТО

Матовый авто - плюсы и минусы

Сообщение Гроза разрушитель 20 мар 2014, 14:33

Добрый день. Из-за полной покраски авто и муками выбора материала, устал я считать + и - матовой краски авто. Может вы подскажите - а стоит ли вообще заморачиваться?
Матовый автомобиль выглядит достойно, спора нет. Машина покрытая матовым тактильным лаком DELUXE SOFT TOUCH, по мимо приятности для глаза еще и на ощупь необыкновенна. Цена, естественно, не совсем гуманна, например здесь комплект (1л+0,3л+1л) этого чудо лака стоит 4850 руб. ну что же поделать. Для себя любимого, как говорится, ничего не жалко! :D Пугает только отзывы некоторых, мол, матовая краска при аномальной жаре превращается в тонкий слой пластелина и все те интересующиеся люди, которые трогают машину пальцами, оставляют протекторы своих культяпок. Дело в том, что светоотражаемость выходит всего ок. 7%, что означает, что от солнца поверхность машины нагревается быстрее. Так же ветки, камешки в такую жару оставляют следы на машине.. Реально ли все это и как можно будет, если что, это го избежать? Какой лак все же лучше выбирать, или ничего не спасёт, посоветуйте!?
Гроза разрушитель

Re: Матовый авто - плюсы и минусы

Сообщение Увидел-победил 23 мар 2014, 19:45

Ветки и камушки оставят след и на лаковом покрытии, можете проверить при случае :D Матовые машины встречаю в жизни редко - это означает, что вы будете, как минимум, привлекать внимание. Если автомобиль у вас дорогой, то и на матовую краску, я думаю, средства найдутся, а если ездите, простите, на ведре, то и заморачиваться не стоит - будет смотреть очень смешно: эдакий парниша - хозяин района. Мне кажется, матовая краска будет очень красиво смотреться на стильных джипах. Про жару не знаю, возможно ли такое, ведь стоимость краски, как вы заметили, не низкая.
Увидел-победил

Сообщение АпрельЧИКА 25 мар 2014, 23:19

А я знаю!! сам видел следы пальцев, спросил у водителя - типа что за фигня на капоте, а он так грозно - "понарастили себе клешней!" )))) но у него лачок бюджетный был, и как говорите, на ведро нанесенное! НО Я думаю, с этой проблемой можно что-то сделать, просто надо обратиться к нормальному мастеру. Мне лично матовый авто НЕ нравится. но это на любака, как говорится ))))
АпрельЧИКА

Сообщение Лосось Петрович 18 апр 2014, 17:43

Господи, какая чушь про следы пальцев и веточек.. Где вы этого начитались? У меня матовое авто, ничего нет на нем, никаких следов, и мне и всем окружающим (особенно девченкам) очень нравится. Необычные авто - именно матовые черные! У меня старая Мазда 1996 года, красили в автосервисе Автоплюс, м Щелковская.
Лосось Петрович

Сообщение Никитич 20 апр 2014, 16:33

Обожаю матовые машинки, когда вижу их в городе, у меня челюсть от зависти, удивления и восхищения отвисает - настолько они мне нравятся и, конечно, ничего другого, кроме как желания и призыва сделать себе такую машину, я вам и пожелать не могу. При чём, матовое покрытие изящно смотрится как на иномарках, так и на машинах отечественного автопрома. Разговор о том, что это всё ненадёжное - бред. Лак может быть тоже очень дешёвым и слезть за год.
Никитич

Сообщение XATAB 30 апр 2014, 18:42

Когда около меня останавливается матовый автомобиль (тем более, если какой-нибудь тёмный (черный, серый)), то я невольно думаю, что внутри сидят бандиты.

Не нравятся матовые, все они какие-то подобные, одинаковые, не впечатляющие и траурные. Конечно, может быть краска нанесена и радужная, тогда разговор будет другой, но я сталкивался исключительно с печальными тонами :D Насчет того, что поверхность набухает под действием солнечных лучей, то это вроде как правда. Специально проконсультировался со знакомым, он подтвердил информацию - когда слишком горячо, то образуются небольшие пупырышки, которые вроде как не вывести никак.
XATAB

Сообщение Агент 007 17 фев 2016, 02:08

Очень нравятся матовые автомобили. Не знаю, что там с качеством краски, с "пупырышками", думаю, что это все не правда и лишь домысли завидующих))))
Особенно эффектно смотрится БМВ трёшечка новой модели, в черном матовом цвете! Просто красотка!!!!
Агент 007

Сообщение Настенкино счастье 16 мар 2016, 20:02

Классно смотрятся тюнинговые тачки, где есть и матовая краска и глянцевая, видела пару раз мерс и другие тачки, у которых каемка бамперов была матовая, а все остальное в обычном цвете. Смотрится эффектно. Полностью матовые машины не нравятся.
Настенкино счастье

Сообщение Юджин 25 мар 2016, 17:51

Настенкино счастье писал(а):Классно смотрятся тюнинговые тачки, где есть и матовая краска и глянцевая, видела пару раз мерс и другие тачки, у которых каемка бамперов была матовая, а все остальное в обычном цвете. Смотрится эффектно. Полностью матовые машины не нравятся.

По-моему , тут просто кому что больше нравится.... Не думаю, что матовые авто как-то выигрывают или проигрывают, просто лично мне не нравится, хотя девушка моя просто тащится от таких авто, даже любит с ними фотографироваться, считает, что матовые - это модно и стильно, но я не в тренде, поэтому мне ровно)))))
Юджин

Сообщение Локки 04 апр 2016, 23:51

А сколько вообще стоит (так, ради интереса спрашиваю) из своего обычного авто - матовый??? Кто-нибудь знает наверняка расценки, плюс-минус хотя бы. :D
Локки

След.

Вернуться в Автсервисы