Обязаны ли заключать договор в автосервисе?

Ремонт, покраска, ТО

Обязаны ли заключать договор в автосервисе?

Сообщение ASSEL 29 апр 2021, 15:20

Доброго времени суток. Такой вопрос. Долго искал автосервис, который смог бы взяться за починку моего не очень новенького Форда. Нашел наконец-таки, договорился по телефону. О сумме, времени и прочих деталях. Но все на словах. По приезду, я попросил составить договор с ними, на что мне чувак (этот слесарь), сказал, что они работают без договора, ибо "они еще толком не знают, насколько там все трудно и долго, сколько конкретно стоят детали и вообще, работают они так всегда". Уточню, что это не просто "гараж дяди Васи", а на вид приличный автосервис на окраине города, с вывесками, рекламой.... Это вообще законно? Какие риски, если вдруг машина будет починена плохо, или вовсе не починена, то что и кому я смогу доказать? Или сейчас многие автосервисы (некрупные) работают так вот, на словах, без договора. Как думаете?
ASSEL

Re: Обязаны ли заключать договор в автосервисе?

Сообщение Проглетон 06 май 2021, 17:45

Если мне не нравится где-либо обслуживание, сервис или есть какие-то проблемы с оплатой и документацией товаров - то я просто там не обслуживаюсь и ничего там не покупаю. У нас полно автосервисов, выбирай, ни хочу, зачем цепляться к тому месту, где вас не устраивает что-то? Я лично понимаю, почему они не заключают договор, эта обычная практика для автосервисов, удивлен, что вы только что с этим столкнулись. Но если вас не устраивает, найдите то место, где сможете договориться.
Проглетон

Re: Обязаны ли заключать договор в автосервисе?

Сообщение ЛОВУШКА 13 июл 2021, 23:27

Странный вопрос... Автосервис - это услуга. Вы можете заключать договор, можете не заключать. Это неважно и не обязательно. Когда мне делают маникюр (это услуга) я не составляю договор. Или когда прихожу в спа-салон или бассейн. Но ремонт на балконе, например, - только с договором бригада будет работать. У меня. Некоторые и без договора пускают людей, платят им деньги, и все норм. Н кто как короче.
ЛОВУШКА

Вернуться в Автсервисы