Почему такие дорогие продукты?

Скрытые проценты и комиссии, страховки, договора

Почему такие дорогие продукты?

Сообщение Володолодя 05 июл 2021, 15:27

Всё конечно, понимаю - инфляцию, разные курсы валют, закупка-перекупка, но отчего в последнее время так сильно растет в цене именно то, что выращивается в России (например, морковка, недавно купил ее по 150 р. ПО АКЦИИ). Это дикие цены, никогда такого не припомню!!! Я еще могу понять, почему дорожают квартиры и машины (хотя евро с долларом вроде как уже и не растут, но да бог с ними), но, блин, продукты питания почему? И когда это прекратится? Зарплаты хватает ровно на поесть и заплатить за квартиру. Страшно сказать, но на покупку обычной обуви и сезонной одежды нам в семье приходиться копить и откладывать....
Володолодя

Re: Почему такие дорогие продукты?

Сообщение ДИНА 13 июл 2021, 01:01

Из-за пандемии. Думаю, если задать такой вопрос властям, они б ответили именно так. А на самом деле просто из-за жадности. НЕкоторым все мало и мало. И вы знаете- будет еще дороже. Чувствую, что еду в кредит брать будем.. С такими то ценами.
ДИНА

Сообщение Zaedinenie 15 июл 2021, 14:39

Я вообще сейчас с трудом могу ходить в магазин, так страшно смотреть на ценники, мне кажется, там цифры на них увеличиваются с каждым днем просто. Вот смотрю на товар - по акции сок стоял, например, 89 рублей. А через день вроде на этот же сок тоже акция, но цена уже 101 рубл. Пилец, самое прикольное, что никто никак не регулирует все эти процессы, ценообразование странное, словно зарплаты у людей по 200-300 тыщ.
Zaedinenie

Сообщение Стас45 18 окт 2022, 14:48

Меня этот вопрос тоже возмущает. Цены взвинтили в начале года на все продукты в 2 раза, когда доллар скаканул. Потом он упал, но цены что-то не торопяться падать. И да, наши российские товары почему в принципе дорожают, что у них за доллары закупается? Или это желание бизнесменов нажиься на простом народе! Зарплаты поднимать они не хотят, цены вообще кто-то должен контролировать! Это так если захотять, сколько угодно можно поставить. Продукты все покупают, вот они и пользуются!
Стас45

Вернуться в Финансы