Ведете ли вы учет финансов и как?

Скрытые проценты и комиссии, страховки, договора

Ведете ли вы учет финансов и как?

Сообщение Проглетон 18 дек 2020, 00:09

Здрасьте Всем!!! Я тут недавно подсчитал (навскидку) свои траты. И ОХРЕНЕЛ! Куда-то все улетучивается, хрен знает куда, но денег - нет!!! Друзья говорят, что необходимо следить за финансами, если есть такая проблема. У них вот есть специальные приложения, календарики, записи, подсчеты... Но мне это все трудно вести, я не бухгалтер :D
Посоветуйте, как вам удается вести финансовые траты, приходы-расходы, каким конкретно приложением пользуетесь, что посоветуете? Писать тупо в тетрадку покупки - не вариант :D
Проглетон

Re: Ведете ли вы учет финансов и как?

Сообщение Feya Joretta 23 дек 2020, 02:16

Ничего не веду, просто знаю, когда у меня зарплата и что мне надо купить. Я не коплю на Ролекс, квартира и машина есть - остальные траты ежемесячные всегда вписываются в мои доходы, так что на мели никогда не был.
Feya Joretta

Сообщение Angelika 25 дек 2020, 00:10

У меня установлена прога на Андроид мой, называется Журнал расходов, мне нравится, удобно контролировать свои траты, видно, что куда расходуется, сколько денег остается. А вообще, сейчас уже внутри приложений с банковскими картами похожие функции для контроля есть. Все очень прозрачно.
Angelika

Сообщение Trevognyj 29 дек 2020, 00:08

Нет финансов - нет проблем и лишней головной боли по поводу их ведения))) Всех моих "финансов" хватает лишь на оплату коммуналки, аренду, проезд, еду (самое-самое необходимое) и оплата кабельного, Интернета и смартфона. Ну и 2500 ежемесячно - оплата кредита за телек. Если каким-то чудом с зарплаты что-то остается - покупаю себе шаурму, если совсем повезет - заказываю пиццу на дом.
Trevognyj

Сообщение nebesa69 16 янв 2021, 14:51

Веду, но мало от этого толку. В Гугл плэй полно удобных приложений, которые должны помогать в ведении личных финансов. Но я такой расточительный, что мне ничего не помогает, если только помощь психотерапевта. Я если не трачу деньги, то не чувствую, что живу насыщенно и ярко.
nebesa69

Вернуться в Финансы