Где сделать вклад?

Скрытые проценты и комиссии, страховки, договора

Re: Где сделать вклад?

Сообщение Андреj 02 май 2018, 22:53

Где угодно, главное, чтобы ваш вклад был застрахован. Конечно, сейчас государство предоставляет защиту на вклад до 700 тысяч рублей, но можно и дополнительную страховку сделать, особенно если ваш вклад больше этой суммы. А вообще, если вы достаточно авантюрны и готовы к риску, то можно и вложить вашу сумму денег в бизнес.
Андреj

Сообщение Terem-67 05 май 2018, 14:24

Кафацака писал(а):Вкладываться в недвижимость еще выгодно? Просто интересно - покуда стоимость на квартиры будут расти и как они растут, если покупательская способность у россиян на нуле практически?... Я как-то побаиваюсь в недвижимость сейчас вкладываться.

И правильно побаиваетесь. Недвижимость - это больше сохранение средств, но никак не приумножение. Если сумма такая, что можно купить себе квартиру, но вам квартира, например, уже не нужна (своя есть), то тогда такую крупную сумму можно и просто в банк под проценты положить. Даже под 8% - тогда хоть какой-то доход будет, который будет покрывать инфляцию. Но еще лучше, конечно, сделать так, чтоб деньги "работали". Это бизнес, покупка акций, инвестирование в пифы.
Terem-67

Сообщение Михаэль 07 май 2018, 16:46

Деньги надо тратить. Вклад вы для чего делаете? А жить когда? Я не говорю о том, что все нужно просаживать, но лично я не понимаю, когда пишут, что мол, вот я молодец - накопил 3 миллиона, а теперь не знаю, куда их деть))) Вы серьезно что ли? ТРАТЬТЕ! А то завтра помрете и что?))
Михаэль

Сообщение ВИККИ 29 май 2018, 20:45

Вклады не делаю, но стараюсь инвестировать деньги в акции. Как правило - их стоимость очень стабильная и может только расти со временем, но по крайне мере я еще ни разу ни копейки не потерял на таких инвестициях. Главное - грамотно выбрать те акции, куда собираетесь инвестировать.
ВИККИ

Сообщение GJYXBR!!! 02 июн 2018, 16:56

Жесть, вы вообще видели, какие в банках щас мизерные проценты??? В Сбербанке вклад Пополняй - 3,5%, это же смешно! Это годовых!!! У нас в стране инфляция процентов 15-20 годовых, если, блин, не больше....
GJYXBR!!!

Сообщение Михаэль 04 июн 2018, 21:20

GJYXBR!!! писал(а):Жесть, вы вообще видели, какие в банках щас мизерные проценты??? В Сбербанке вклад Пополняй - 3,5%, это же смешно! Это годовых!!! У нас в стране инфляция процентов 15-20 годовых, если, блин, не больше....

Охренеть)) Совсем ожлобели что ли? Я помню еще под 7,5 клала в Сбер. А раньше (лет 5-7 назад) - вообще и до 10 в коммерческих банках проценты доходили. Но в Сбере всегда туго было с процентами. В Тинькоффе сейчас вроде относительно неплохие условия для вклада.
Михаэль

Сообщение 321neobman123 06 июн 2018, 16:55

Купить что-нибудь для дома или для машины (или машину, смотря какой вклад). Короче вложения должны быть, а не тупо хранить деньги в банке под мизерным процентом!
321neobman123

Сообщение Маргуновиченко 16 июн 2018, 03:17

В Русском Стандарте. Мне от туда недавно звонили. Правда банк не очень надежный (плохой рейтинг). Там если на долгий срок (без возможности снятия) вообще чуть ли не 15% годовых предлагают - нигде такого нет. Но блин. Риски то же есть.
Маргуновиченко

Сообщение Винни-Птух 10 июл 2018, 15:06

Судя по последним событиям - вкладывайтесь в свою будущую пенсию. Откладывайте, копите. Чтоб была возможность хоть на пару лет пораньше выйти на пенсию (первое время будете на свои накопления жить). Можно недвижимость купить.
Винни-Птух

Пред.

Вернуться в Финансы