Настоящие ли бренды в магазинах?

Недовес, неправильные ценники, просрочка, гарантия

Настоящие ли бренды в магазинах?

Сообщение Туру 27 мар 2014, 13:36

Интересует вот какой вопрос: все бренды, представленные в фирменных магазинах, действительно подлинные? Т.е., если на вещи логотипа Адидаса, то эта вещь из Германии? Тогда почему на бирке указан в роли производителя Китай? Этот вопрос может показаться наивным, но всё же. Плавно вытекает из первого второй вопрос: если магазин специализированный, вещи там стоят втридорога, то чем они тогда отличаются от обычных рыночных, где торгуют браться наши вьетнамцы? Опыт показывает, что срок годности у рыночной вещи и у вещи, купленной в престижном торговом доме, примерно одинаковой - и это не пять лет, это, дай бог, полгода. То ли из материала старого шьют, то не прошивают как следует, короче, всё через одно место. И никто за этим не следит, никому нет дела.
Туру

Re: Настоящие ли бренды в магазинах?

Сообщение Агент 007 27 мар 2014, 20:00

Здрасьте! Наивный, действительно)) Как-то зашел в ТЦ Южный, на втором этаже стоит лоточек с кошельками якобы от Луи Ветон =) За 1200 р. Я наивно спрашиваю (делая серьезный вид, конечно же) - это ПОДЛИННЫЙ ЛУИ ВИТОН?? Тогда чего такой дешевый? На мои вопросы продавщица посмотрела на меня как на ИДИОТА и ушла, даже не ответив. Я понял ее.
П.С. Зайдите на ТАОБАО - там таких БРЕНДОВЫХ сумок и вещей - ахните! ... за 300 рублей ))))
Агент 007

Сообщение Глухарь 03 апр 2014, 00:43

Очень интересно. Вообще, статья в КОАП есть. щас скину ссылку на закон
http://www.zakonrf.info/koap/14.7/
Обман потребителей (ст. 14.7 КоАП РФ) это, кстати, много чего касается.. про товары ненадлежащего качества, заведомый обман потребителей...
Сам хотел, если честно, заняьтся перепродажей. Давно еще. В Китае заказываешь сумочки по 500 рублей - здесь ставишь 3000. Но не под брендом, а я хотел так и продавать (снять павильон) под названием "Товары из Китая". Просто у многих нет денег на настоящие бренды, а у китайцев часто неплохие вещи получаются.
Вот у меня вопрос в следствии этого - а законно я бы поступил, если бы продавал все эти вещи. Если подумать - я же никого не вводил в заблуждение, я сразу указал, что товары из Китая... И всем бы говорил, что это ни брендовые вещи. А что там на них написано - пес его знает, все не распакуешь, не проверишь )))
Глухарь

Сообщение ГармоНЬ 25 апр 2014, 17:23

Глухарь, а почему не законно то? Товары из Китая. Накладные есть, документы оформлены, подделками не торгуете... Так все делают кругом, оглянитесь - на каждой сумочке и футболочке написано Долче энд Габана и чё? все норм. Дерзайте со своим бизнесом смелее, не плохая кстати идея ))))
ГармоНЬ

Сообщение psyho 08 май 2014, 15:22

Хотите бренд - идите в брендовый магазин, уж там точно будет то, что вы ищите. А верить, что бабушки на рынках торгуют подлинными адидасами да найками довольно наивно. Хотя сам я не очень понимаю всю эту гонку за брендами: да, я понимаю, гарантия качества и всё такое, но безумные же наценки только из-за логотипа 5х5 см! И люди платят за логотип, платят, как по мне, гораздо больше, чем он в действительности стоит. Но это всё логика и правила капитализма, которую мне, наверное, не понять, а то был бы уже давно где-нибудь на Мальдивах))
psyho

Сообщение Царевич 13 май 2014, 20:30

Хотите вещь, например, Адидас, так и идите в их фирменный магазин. В остальных-90% процентов подделка. Тут вопрос в другом-что именно Вы хотите. Качественную вещь можно и в обычном магазине найти, а то что это подделка никто определить не сможет, если конечно Вы о цене не скажите :D
Царевич

Сообщение Царевич 13 май 2014, 20:37

Хотите вещь, например, Адидас, так и идите в их фирменный магазин. В остальных-90% процентов подделка. Тут вопрос в другом-что именно Вы хотите. Качественную вещь можно и в обычном магазине найти, а то что это подделка никто определить не сможет, если конечно Вы о цене не скажите :D
Царевич

Сообщение helovek 24 июн 2014, 18:55

А что для Бренд означает бренд? Цена и качество или логотип? Бывают в обычных магазинах очень даже качественные подделки за приемлимую цену. От ориганала трудно отличить, если конечно ценник отклеите. Я как то зашёл в Фирменный Ади*дас магазин. Цены высокие, а вот качество мне показалось не на высшем уровне..
helovek

Сообщение Павел Константинович 19 июл 2014, 23:24

helovek писал(а):А что для Бренд означает бренд? Цена и качество или логотип? Бывают в обычных магазинах очень даже качественные подделки за приемлимую цену. От ориганала трудно отличить, если конечно ценник отклеите. Я как то зашёл в Фирменный Ади*дас магазин. Цены высокие, а вот качество мне показалось не на высшем уровне..

Ну не скажите, бренд от подделок можно отличить. И строчки, и логотип, да и качество само материала играет в этом не последнюю роль. Лично для не важно какая на мне одежда, главное чтобы вид был приличный. А все эти бренды пусть носят те кому нравятся. Но вот обувь это моё слабое место, что попало не куплю. Могу долго выбирать, придираюсь к каждой мелоче.
Павел Константинович

Сообщение Три кота 01 дек 2014, 11:07

А мне вот интересно можно ли купить настоящий бренд через интернет-магазин? Или там одни подделки продают, ади*дас например. Я в одном из таких сайтах нашёл костюм Ади за приличную сумму, красивый на картинке, но как проверить, что это не копия? Хотя с другой стороны если качество пошива и материала устраивает, то разницы особой нет, где его сшили :D
Три кота

След.

Вернуться в Торговля